Бизнес - идеи и решения, варианты и планы (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как найти начальный капитал

Как найти
начальный капитал?


Деньги для открытия своего дела.

Если советы о достижении успеха очистить от словесной шелухи, то все они сводятся к трем словам: "Трудись - не ленись". А я готов трудиться и без умных советов! А я делаю это каждый день вот уже двадцать лет! Но какой толк от моих трудов, если у меня нет начального капитала? Все мои начинания заходят в тупик, потому что я не могу найти людей, которые вложат в мои проекты деньги. Вот и сейчас отличная идея стоимостью в миллион долларов загибается, потому что у меня нет двадцати тысяч для ее запуска.

(Из письма)

Одни ищут, где бы взять деньги. Другие озабочены тем, куда бы вложить деньги. С одной стороны раздается дружное: "Дайте денег!", с другой: "Возьмите мои деньги, чтобы они принесли мне прибыль!".

Вся штука в том, что эти крики редко звучат в унисон. Почему?

Потому что бедным деньги не дают. Деньги дают, точнее, готовы дать богатым, у которых они, как правило, уже есть.

Замкнутый круг? Совсем нет. Ведь большинство богатых когда-то были бедными. И несмотря на это им дали деньги. И эти деньги позволили пройти путь к богатству в несколько раз быстрее, чем если бы они откладывали в день по рублю.

Но дали не потому, что они просили особо настойчиво и жалобно, а потому, что они сумели убедить деньгодателей в том, что их деньги не пропадут, но, напротив, преумножатся.

Так вот, для начала вам надо доказать, что вы человек, достойный доверия. Вы должны продемонстрировать, что умеете обращаться с деньгами, что вы профессионал в своем деле, что вы вполне успешны, пусть пока и в небольшом бизнесе.

(Вы, кстати, сами, положа себе руку на сердце,  уверены, что у вас хватит знаний и умений для реализации своей идеи? Вы уже организовывали что-либо подобное? Или это ваш первый опыт?).

А еще вы должны честно ответить себе на очень простой вопрос: "А будь у меня искомые 20 тысяч долларов (моих, не чужих!), я бы сам вложил их в такое же дело, но при условии, что мне его предложил бы другой, знакомый или вообще незнакомый мне человек?".

Появились сомнения? Это понятно. Чужие деньги вообще не так жалко тратить, как те, что мирно лежат в собственном кармане.

Вы уверены, что как только получите двадцать тысяч, "все будет хорошо"?

А есть ли у вас бизнес-план, из которого видно, что нужно именно 20 тысяч, а не девятнадцать или двадцать пять?

А нужны ли все эти деньги сразу? Может быть, есть возможность разбить проект на этапы? Ведь когда вы делаете ремонт в квартире, вы не тратите единовременно все деньги, вы наверняка растягиваете траты на недели и месяцы – без ущерба делу.

Я много раз слышал жалобы на жмотов-миллионеров, из-за которых гробятся супер-идеи.

Но если вы докажете (и покажете на цифрах), что дело стоящее, если сделаете письменное (не на словах!) обоснование, расчет, реальный бизнес-план, то спокойно идите к инвестору.

Где его найти? Это может быть ваш дальний родственник, знакомый вашего друга, бывший однокурсник вашего родственника, одним словом, богатый дядя, которого не так сложно найти по цепочке.

Он не даст денег? А почему бы ему не дать, если вы - повторяю! - докажете, что он получит с каждого доллара два, при этом совершенно не рискуя своими вложениями? Ведь именно вкладывая свои деньги в разнообразные предприятия, он и увеличивает свои капитал. Так помогите ему (а заодно себе) заработать лишний миллион. И он скажет вам спасибо и попросит, чтобы вы снова взяли деньги.



Автор: Сергей Занин

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Бизнес"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Пишет Александр от 2010-12-18, в 03:11:20
Да, господа, да - но я в шоке...
Попросил я тут у ВАС как-то денег.
Аннотация к ответу, который я услышал от оператора, была предельно проста - не там живёте.
Что ж, огромное спасибо.
Надежда была так близка..................


Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!







[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров