Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Артериальная и венозная кровь

Артериальная и Венозная кровь.

(в чём отличие)


Артериальная кровь протекает в капиллярах. Это мельчайшие точки на теле человека. Каждый капилляр несёт определённое количество жидкости. Весь организм человека разделён на вены и капилляры. Там течёт определённый вид крови. Капиллярная кровь даёт человеку жизнь и обеспечивает  приток кислорода по всему телу и главное в сердце.

Артериальная кровь красного цвета и протекает по всему организму. Сердце качает её во все удалённые уголки тела, так, чтобы она циркулировала везде. Её миссия в том, чтобы насытить витаминами всё тело. Этот процесс поддерживает в нас жизнь.

Венозная кровь течёт от сердца по венам. Она отвечает за перемещение по организму углекислого газа, который необходим для кровообращения. Главное отличие венозной крови от артериальной заключается в том, что она обладает более высокой температурой и содержит меньше витаминов и микроэлементов.

Венозная кровь сине-красного или темно- красного  цвета, содержит продукты метаболизма, течёт по венам с очень тонкими стенками. Она выдерживает воздействие высокого давления, потому что сердце в моменты сокращения, могут образовываться перепады, которые должны выдерживать сосуды. Вены расположены выше артерий. Их легко увидеть на теле и легче повредить. Зато венозная кровь гуще артериальной и вытекает медленнее.



Источник: https://t.me/

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"

Как укрепить сосуды. Густую кровь надо разжижать. 10 естественных убийц рака. Как вылечить простудные инфекции. Какие продукты ускоряют обмен веществ.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров