Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Красота без макияжа

Как быть красивой
без макияжа.


Каждая женщина хочет быть красивой и сексуальной. Но не все знают что делать, чтобы стать такой. Многие девушки используют слишком много декоративной косметики, считая, что так они станут более привлекательными.

На самом деле быть красивой можно и без макияжа. Удастся выглядеть обворожительно и свежо даже утром в рабочие будни, когда нет времени подкрашивать ресницы и наносить румяна. Просто нужно научиться ухаживать за собой. И совсем не обязательно при этом записываться на дорогостоящие салонные процедуры.

Существуют небольшие секреты, о которых должна узнать каждая девушка.

Уход за кожей лица

Важно запомнить, что даже естественную красоту можно быстро потерять, если не ценить то, чем наделила вас матушка-природа. Если совсем не ухаживать за собой, кожа быстро увянет и покроется морщинами, из-за чего даже молодая девушка будет выглядеть старше своих лет.

Поэтому нужно усвоить важное правило: обязательно находить время для себя, выделяя на косметические процедуры 15 минут в день. Благодаря этому даже женщина, не отличающаяся шикарными природными данными, будет притягивать взгляды мужчин и выглядеть очаровательно.

Не стоит забывать умываться утром и вечером. При этом нельзя использовать агрессивные средства (мыло, гели для душа и пр.). Больше подойдёт специальное молочко или пенка, которыми также не стоит злоупотреблять.

Лучше всего умываться холодной водой с настоями трав (ромашка, шалфей, череда). Под воздействием более низкой температуры будут стимулироваться кровеносные сосуды, благодаря чему кровоток улучшится, кожа насытится кислородом и полезными веществами. А травы помогут снять раздражение, воспаление или отечность.

Скрабы

Нельзя забывать о скрабах. Проще всего самостоятельно изготовить такое средство, что обойдется намного дешевле, а окажется полезнее всякой химии. Есть несколько проверенных действенных рецептов, которым можно доверять:

1. Кофейный скраб. 

Следует взять немного свежего или уже переваренного (для тех, кто любит экономить) молотого кофе и нанести его на лицо массажными движениями. Смыть водой. Кожа избавится от отмерших частичек и станет более свежей, а кофеин будет стимулировать клетки к выработке эластина и коллагена.

2. Овсяный скраб. 

Нужно перемолоть овсяные хлопья в блендере и смешать 1 ст.л. получившейся муки с 0,5 ст.л. сметаны или кефира. Нанести на кожу лица массажными движениями, оставляя нетронутой область вокруг глаз. Можно оставить смесь на лице на 15-20 мин. - получится ещё и отличная маска.

Не стоит забывать, что после скрабов нужно обязательно использовать увлажняющий крем. Наносить на лицо его следует в небольшом количестве, а остатки, которые не впитались в кожу, снять салфеткой. Именно крем – это, пожалуй, единственная косметика из магазина, которая всегда должна быть в арсенале женщины.

Маски

Хорошие маски, которые нужно регулярно наносить на лицо (1-2 раза в неделю), помогут поддерживать тонус кожи и отсрочат её увядание. Простые народные рецепты действенных средств:

1. Медовая маска. 

Хорошо тонизирует кожу и делает её гладкой. Нужно смешать 1 ст.л. меда с 1 ст.л. кефира, однородную смесь нанести на кожу и оставить на 10-15 мин. Перед процедурой обязательно убедиться, нет ли аллергии на продукты пчеловодства.

2. Маска из арбуза. 

Арбузную корку (внутреннюю зеленую её часть) потереть на мелкой терке. Добавить к арбузу 1 ст.л. кефира. Нанести на кожу лица плотным слоем, держать 10-20 мин. Такая маска обладает омолаживающим и противоотечным эффектом.

Небольшие детали

Нельзя забывать о состоянии бровей и ресниц. Брови обязательно нужно выщипывать, придавая им аккуратную форму. Делать это нужно регулярно, каждые 2-3 дня. Чтобы ресницы были более пышными и густыми, нужно аккуратно наносить на ресничный контур при помощи ватной палочки репейное или касторовое масло.

Чтобы губы не были сухими и потрескавшимися, стоит использовать гигиеническую помаду. Нет смысла покупать косметические продукты, лучше воспользоваться простыми средствами из аптеки, которые стоят в несколько раз дешевле, а результат дают более ощутимый. Хорошо помогает маска из меда, которая питает кожу и насыщает ее полезными веществами. Рецепт ее очень прост:

· нанести на кожу губ мед плотным слоем, оставив на 10-15 мин., а затем смыть или просто слизать.

Прислушиваясь к таким простым рекомендациям, удастся оставаться красивой и выглядеть эффектно даже без макияжа. Не стоит забывать о шее и руках, которые могут выдать возраст женщины. Для этих зон действуют те же правила, что и для кожи лица. Важно любить себя и никогда не забывать о том, что вы – Женщина.



Источник: http://krasotkadv.ru

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"

Как помолодеть на 10 лет (косметичес- кие хитрости). Маски для глаз от морщин. Как сделать идеальную осанку. Десятка полезных сладостей. Как сбить температуру.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров