Интернет (материалы сборника “ “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Видео, блоги, подкасты и бизнес

Интернет-технологии для бизнеса.

(блоги, видеологи, подкасты)


Если вы торгуете продуктом или услугами, применение последних интернет-технологий - важная часть развития успешного интернет-бизнеса. По этой причине в статье будут приведены некоторые последние тенденции в технологиях, и как вы это можете использовать на интернет-рынке.

Блоги

Если вы бываете в интернете по любой теме, вы, вероятно, слышали о блогах. Блог, сокращение от вэб лог, это персональный онлайн-журнал, открытый для публичного просмотра.

Автор блога, названный блогером, обычно очень часто вводит записи в блог. Эти записи обычно содержат комментарии по определенным темам, помогающие советы и инструкции с рассмотрением материалов к теме и рекомендует ссылки к ссоответствующим ресурсам.

Блог обладает потенциалом создавать повторный трафик к вашему вэбсайту, если тема интересна вашему целевому рынку, ваши читатели будут возвращаться на сайт каждый день, чтобы читать последние сообщения. Больше того, поисковые машины любят блоги, поскольку они содержательно загружены и часто обновляются.

Посетите блогера и установите бесплатный блог. http://www.blogger.com

Видеологи

Это персональные онлайн-видеожурналы, открытые для просмотра и скачиваний. Видеологи могут отсылать к другим потокам видео или доступны для скачивания видео с блогом.

Первым шагом создания видеолога будет запись видео и сохранение файла на вашем компьютере. Следующее программное обеспечение поможет вам в создании видео:

  • Windows Movie Maker
  • QuickTime Pro
  • iMovie (Mac пользователи)

Вы можете зайти на сайт www.freevlog.org для детальных шагов по созданию видео лога и полного пошагового сопровождения.

Видеологи совмещают мощь текстового блога с видео и могут служить очень эффективным инструментом продаж.

Podcasting ("Интернет-вещание", но лучше "подкастинг")

Подкастинг распространяет аудиофайлы через интернет подобно радиовещеанию. Это одна из самых горячих идей в движении интернета. Пользователи могут загрузить файлы на их медиаплейеры, такие как iPod или MP3, и прослушивать их в свободное время.

Чтобы создать Подкаст, вам нужно создать аудио файл и сохранить его в формате MP3. Вы можете тогда загрузить файл на ваш сервер вместе с RSS (Really Simple Syndication) файлом. Ваши слушатели могут загрузить вашу программу используя специальную программу, которая будет позволять им восстанавливать ваши файлы автоматически.

Создав однажды ваш подкаст вы можете зарегистрировать его в подкаст - каталог, чтобы люди могли подписаться на него.

Хотя большинство популярных подкастов это аудио файлы, вы можете создать подкаст с передачей видео, текста и рисунков для любого совместимого плейера.

Распространение собственного подкаста - сильный способ предложения вашего продукта или/и услуг.

Вы можете найти пошаговое руководство для создания вашего подкаста здесь:

http://radio.about.com/od/podcastin1/a/aa030805a.htm

Все указанные выше технологии используют RSS. Это XML формат, разработанный конкретно для совместного пользования содержанием (контентом). Вы можете изучить подробнее эту мощную технологию здесь: http://www.web-source.net/syndicate.htm

Все приведенные выше рыночные инструменты обеспечивают большие возможности по привлечению потенциальных потребителей. Как и в большинстве маркетинговых техник лучше предоставлять читателям высококачественную информацию, которая обучает или информирует по соответсвенной теме и просто рекомендовать продукт или услуги, которые помогут им.

Эти рекомендации могут быть вашим собственным продуктом или услугой или это дочерняя программа, которую вы продвигаете. Это выигрывает - выигрывает дело, независимо от того, как вы на это смотрите.

Используя последние технологии всегда легче получить потенциальных заказчиков. Используйте их для наибольших преимуществ.

Автор: Shelley Lowery 2006

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!




[ В раздел ]  [ Вверх ]  

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2022 by Геннадий Нестеров