Интернет (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как сменить IP-адрес компьютера

Как сменить
IP-адрес компьютера.


Хотите анонимно ходить по интернету, или качать что угодно, и когда угодно без ограничений по ip? Можно просто "поменять страну".

Каждый компьютер в сети имеет свой IP-адрес (идентификатор). В каждой стране есть свой диапазон IP-адресов, по которым идентифицируются компьютеры. Если вам запретили доступ на сайт (например, бан), значит, ввели ограничение по IP-адресу.

Большинство способов в интернете основываются на прокси-серверах, которые позволяют выходить в интернет, прикрываясь другими серверами. Проще сказать - ваш компьютер сначала соединяется с прокси-сервером, а тот, в свою очередь, соединяется с интернетом, следовательно, сайты увидят измененный "айпишник".

Намного надежней способ сменить IP адрес – использовать VPN серверы! Это похоже на соединение с другим провайдером. Т.е., ваш компьютер устанавливает ещё одно интернет соединение с «виртуальным» провайдером, и все соединения происходят через него. Конечно, IP адрес при этом меняется на другой!

Есть платные и бесплатные сервисы. Сам пользовался не раз, часто качая что-то с файлообменников, там часто появляется таймер ожидания в бесплатном режиме скачивания.

Плюс этого способа в стабильности, скорости, безопасности соединения. Например, ваш новый IP будет видно из любого приложения, которое запускаете.

Рейтинг 10 отличных VPN-сервисов (2018 г.), правда, не бесплатных, можно посмотреть здесь: https://ru.vpnmentor.com/

Есть и бесплатные VPN-услуги, например вот этот ресурс: tunnelbear.com/ Однако, как правило, скорость нестабильна, соединение может разорваться, но зато бесплатно! Чтобы работать, необходимо скачать утилиту и зарегистрироваться.



Источник данной информации мне неизвестен. Если Вы знаете автора статьи или сами им являетесь - прошу Вас связаться со мной через страницу "Контакты".

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!





[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров