Интернет (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Кто такие дропы

Кто такие дропы.

(будьте бдительны)


Давайте же выясним, кто такие дропы и для чего их собственно используют? Надеемся, эта информация вооружит вас и сделает более осторожными и рассудительными в вопросах доверия в сети.

Кто такие дропы?

Дроп - это подставная личность, личные данные которого используются людьми, которые желают остаться анонимными. Наиболее часто услуги дропов нужны для получения теневых доходов: начиная регистрацией электронного кошелька и заканчивая откровенным мошенничеством с пластиковыми картами. Иными словами, дропы берут на себя весь удар в случае разбирательства и выяснения виноватых в афере, оставляя данные и личности реальных мошенников в тени.

Стоит отметить, что дропов и их данные используют не только всякого рода мошенники, кардеры и администраторы хайп проектов, но и законопослушные люди, которые сами боятся стать жертвой обмана. Например, в тех же хайп проектах высылать администрации свои личные данные не всегда благоразумно, так как в будущем они могут использоваться для дальнейших мошеннических действий со стороны третьих лиц.

Наиболее часто в хайпах сбор личных данных происходит в виде прохождения верификации по паспорту, якобы необходимая мера для службы безопасности. На деле ваши данные могут с легкостью быть проданы на теневых площадках. Зачастую это происходит именно перед закрытием проекта и стимулом к отправке отсканированных страниц паспорта служит обещание вернуть тело вклада уже фактически потерявшему деньги инвестору.

Запомните: никогда не отправляйте свои данные в сомнительные руки! Исключения могут составлять только электронные кошельки и крупные биржи.

Если пренебречь этим правилом, то однажды утром вы можете проснуться учредителем какой-нибудь оффшорной инвестиционной компании или победителем покер-турнира, но даже не узнаете об этом. Конечно же, если дело не дойдет до уголовного разбирательства.

Вы должны понимать, что ежедневно на теневые площадки попадают сотни отсканированных паспортов, водительских удостоверений и ЖКХ справок. Стоимость таких комплектов составляет от 2 до 10 долларов за единицу.

Дроповодство - это очень прибыльный бизнес, поэтому всегда следует быть осторожным.

Даже ваш почтовый адрес может быть монетизирован с помощью продажи в уже составленной базе участников инвестиционного проекта. Поэтому для инвестирования в хайпы рекомендуем использовать отдельный ящик, это убережет вас от постоянного спама на основной адрес. Теперь вы знаете, кто такие дропы.

Давайте рассмотрим, какими они бывают.

Классификация дропов

Дропы в свою очередь делятся на разводных и неразводных.

Разводные дропы - это люди, чьи данные были добыты обманным путем. В эту категорию входят и вкладчики финансовых пирамид, которые отправляют копии своих паспортов для прохождения верификаций.

Наверное, многим доводилось видеть объявления, где выдаются кредиты или предлагается высокооплачиваемая работа, для получения которой нужно отправить копии своих документов, адрес прописки и фото с паспортом в руках. Но в 100 случаев из 100 отправившему придет сообщение «Извините, вы нам не подходите». Наверное, дальше не нужно объяснять истинную цель создания подобных объявлений?

Кардеры также могут использовать подобные объявления для вербовки сотрудников для приема товара или обналичивания грязных денег. Откликнувшиеся на объявления порой не понимают, что получают краденый товар из-за границы и отправляют его мошеннику и в случае возможных проблем подставляют себя перед правоохранительными органами за мизерное вознаграждение.

Неразводные дропы - это люди, которые сознательно пошли на риск. Зачастую это студенты, наркоманы, бомжи, алкоголики, бывшие заключенные и прочие не самые богатые слои населения. Они знают, что их данные используются для мошеннических действий и им попросту это не важно, лишь бы была оплата.

Именно такие дропы используются для получения аттестатов платежных систем, регистраций ООО и получения кредитов. Их выгодность заключается в том, что в случае блокировки кошелька или счета, они будут рады уладить все возникшие трудности за дополнительное вознаграждение.

Наиболее циничные администраторы хайпов открыто глумятся над обманутыми вкладчиками и заявляют, что для получения расчетного счета в банке, телефонного номера и официальной регистрации своего проекта они просто заплатили бомжу 100$, что делает любые дальнейшие попытки поиска истинного организатора пирамиды просто бессмысленными.

Вывод

Участвуя во всякого рода финансовых пирамидах и прочих схемах быстрого обогащения, в большинстве случаев вы не сможете привлечь к уголовной ответственности истинных организаторов и уж тем более вернуть свои деньги. Поэтому всегда будьте бдительны и не полагайтесь на возможность возврата денег по закону в случае их потери.

Даже если настоящий организатор схемы быстрого обогащения будет пойман, то взыскать с него сумму на погашение всех задолженностей перед пострадавшими будет просто нереально. Единственная радость от поимки организатора мошеннической схемы - моральное удовлетворение от мысли, что вашему обидчику будет неуютно в не столь отдаленных местах.



Источник: https://telegra.ph/

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!





[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров