Интернет (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как освободить память на смартфоне

Как освободить память
на смартфоне.


Очистка папки Thumbnails.

В галерее каждого смартфона есть специальная папка thumbnails, в которой скапливаются гигабайты системного мусора. Что это за папка, зачем она нужна, и как ее очистить?

Зачем нужна папка thumbnails?

Директория thumbnails создается смартфоном автоматически для хранения эскизов фотографий и изображений. Когда на устройстве впервые открывается картинка или фотография, система создает для нее специальную миниатюру-плитку. Этот эскиз предназначен для предпросмотра изображений и ускорения загрузки просматриваемого медиафайла.

Со временем папка настолько забивается миниатюрами, что занимает большую часть памяти смартфона и тормозит работу системы. Если предпросмотр и скорость загрузки картинок не приоритетны, для освобождения памяти можно удалить папку thumbnails.

Как удалить папку thumbnails?

Чтобы удалить директорию thumbnails, зайдите в диспетчер файлов на устройстве и введите в поиск название папки. Можно найти ее вручную, открыв галерею (DCIM). Но лучше все-таки воспользоваться поисковиком, поскольку есть вероятность, что хранилище эскизов создалось еще и в других местах. После обнаружения директории - удаляем ее стандартным путем.

Случайные связи в сети Интернет


Также удаление осуществляется и через Windows. Для этого подключите устройство к компьютеру и проделайте аналогичные действия, как и в диспетчере файлов на смартфоне.

Но есть небольшая проблема. В некоторых смартфонах thumbnails по умолчанию задана как скрытая директория, и обнаружить ее через стандартный диспетчер файлов и проводник Windows невозможно. Чтобы удалить скрытую папку, скачайте на смартфон приложение Total Commander. Воспользуйтесь этим диспетчером файлов, отыщите папку thumbnail и удалите директорию.

Случайные связи в сети Интернет


К сожалению, эти действия решат проблему временно, поскольку система снова создаст папку thumbnails и станет сохранять в нее эскизы. Чтобы это предотвратить, необходимо заблокировать создание миниатюр.

Как заблокировать создание миниатюр?

Сначала найдите и удалите хранилище эскизов одним из перечисленных выше способов. Далее выполните следующий алгоритм действий:

· Подключите телефон к ПК.

· Создайте на компьютере два пустых текстовых документа.

· Зайдите в первый документ и выберите в левом верхнем углу экрана опцию «Файл», а в открывшемся меню - пункт «Сохранить как». Введите имя файла .thumbnails, а в графе «Тип файла» отметься опцию «Все файлы».

· Проделайте со вторым документом те же действия, только укажите для него другое имя - .nomedia

· Далее выделите эти два файла и перенесите на устройство в папку DCIM.

Теперь Android-смартфон больше не будет создавать папку с миниатюрами, поскольку в файловой системе уже существует документ с аналогичным названием. Вторую одинаковую директорию гаджет создать не сможет.

Итоги

В удалении папки thumbnails нет ничего страшного, поэтому можно смело от нее избавляться. Картинки станут подгружаться чуть дольше, но разница не критична.



Источник: https://zen.yandex.ru/

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!





[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров