Интернет (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Зачем Гугл следит за нами

Зачем Google следит за нами.

(как от этого защититься)


Настройки безопасности личной информации в сервисах Google немного спрятаны от пользователя. Сегодня я расскажу, как до них добраться. Но сначала давайте разберемся, зачем Гугл следит за пользователями и насколько это плохо.

Слежка Google

Зачем Гугл следит за нами?

Google и социальные сети анализируют ваше поведение как пользователя в Сети. Собранные данные используются для создания профиля пользователя и продаются рекламодателям, причем, чем подробнее такой профиль, тем выше оказывается цена, которую они просят за него.

Следовательно, настройки конфиденциальности этих сервисов по умолчанию, как правило, ориентированы на то, чтобы пользователь предоставлял о себе как можно больше информации. Конечно, существует возможность ограничить собираемые данные, однако социальные сервисы не заинтересованы в том, чтобы их клиенты могли легко обнаружить и изменить такие настройки.

Поэтому специально для вас я отыскал их в Google и готов рассказать, каким образом в несколько кликов настроить профили, чтобы предоставлять только лишь самую необходимую информацию о себе. Также стоит отметить, что если вы категорически не хотите делиться вообще какими-либо личными данными с этими сервисами, остается лишь один способ - полностью удалить свой аккаунт.

При регистрации в сервисах Google вы подписываете своего рода договор: бесплатное использование взамен на личные данные. Поэтому не стоит наезжать на Google. Каждый пытается заработать, как может. За бесплатное тоже необходимо чем-то платить!

Защита от Google

Как защитится от слежки Гугл?

Защита от Google это не совсем обязательная мера. Не стоит прибегать к ней каждому пользователю сети. Но, тем, кому есть что скрыть, я бы посоветовал все-таки применить изложенные в данной статье методы защиты личной информации.

Конфиденциальность в Google

После того как вы вошли в свою учетную запись, Google начинает постоянно следить за веб-серфингом даже при использовании вами сторонних сервисов. Поэтому перед входом в аккаунт снимите флажок Оставаться в системе.

Аккаунт Google


Чтобы открыть настройки учетной записи и конфиденциальности, войдите в свою учетную запись, щелкните по аватарке в правом верхнем углу и затем выберите Аккаунт.

Настройки учётной записи Google


Личный кабинет Google

Страницу с настройками аккаунта прокрутите вниз до раздела «Инструменты». Первая строчка - Личный кабинет, где можно увидеть все используемые сервисы и обзор вашей активности по каждому из них, которую Google сохраняет. Кликнув по ссылкам, вы откроете настройки соответствующего сервиса.

Как запретить сбор данных

Google запоминает не только поисковые запросы и поведение в Сети, но и посещаемые вами места (за счет непрерывной работы геолокационных сервисов), контакты и записи в календаре, хранящиеся на вашем Андроид-смартфоне, поиск и просмотр видео на YouTube. Однако этому можно помешать.

Прокрутите страницу с настройками аккаунта вниз до раздела Инструменты и выберите там строчку История. Передвинув ползунки в положение Отключить в каждой из шести категорий, вы запретите Google сохранять соответствующие данные в будущем. Ссылка Управление историей ведет на страницу с подробной информацией, где получится удалить отдельные уже существующие записи.

Недавно в Google появилась функция Моя активность, с помощью которой пользователь может просмотреть все свои действия в сервисах Google, и отключить сбор информации.

Доступ к учетной записи

Помимо Google к вашим данным имеют доступ также многочисленные приложения, включая даже те, которые вы давным-давно стерли. Чтобы лишить программы права доступа, вернитесь на страницу с настройками аккаунта и в разделе Связанные приложения и службы нажмите Доступ к аккаунту. Выберите ненужную программу и в колонке справа щелкните по кнопке Запретить доступ.



Источник: https://telegra.ph/

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!





[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров