Интернет (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Яндекс Карты: 8 крутых особенностей

ЯндексКарты:
8 крутых особенностей.


Мобильное приложение Яндекс.Карты можно использовать не только с целью навигации. В нем есть также множество других полезных функций, о которых мы и напишем в этой статье.

Поиск доступной сети Wi-Fi

Поиск доступной сети Wi-Fi в ЯндексКартах


Функционал Яндекс.Карт позволит быстро отыскать место, где есть бесплатное подключение к Wi-Fi. Например, это может быть кафе или любое другое заведение.

Для поиска необходимо открыть расширенное меню поисковой строки и настроить фильтры. Нужно указать «Wi-Fi» или кафе с вай-фай. В результатах поиска выйдут все заведения, где есть общедоступный вай-фай.

Изменение масштаба при помощи кнопки управления громкостью

Изменение масштаба при помощи кнопки управления громкостью в ЯндексКартах


Управлять размером карты можно не только при помощи экрана, но и кнопками увеличения и уменьшения громкости. Функция будет полезна, если в дороге неудобно нажимать на сенсорный экран. Работает она на всех устройствах с операционной системой Android.

Конструктор карт

Конструктор карт в ЯндексКартах


В сервисе Яндекс.Карты появился конструктор, который позволяет создать собственную карту с необходимыми метками. На ней можно отметить все необходимые здания, заведения, подъезды и прочее.

Карту можно после создания размещать на своем сайте или сохранить в виде изображения. При необходимости можно сохранить готовую карту в специальный файл, который можно будет открыть на навигаторе.

Поиск ресторана с любимой кухней

Поиск ресторана с любимой кухней на ЯндексКартах


В картах можно отыскать места с любой кухней. Например, в строке поиска можно ввести «Азиатская кухня», и в результате будут показаны все места, где доступны такие блюда. Также можно отыскать, где быстро готовят завтраки или можно взять кофе навынос.

Голосовое управление

Голосовое управление в ЯндексКартах


Построить необходимый маршрут на карте можно без помощи рук. Для этого используется голосовое управление. Чтобы функцию активировать, нужно сказать «Слушай, Яндекс!». После того как система произнесет фразу «Говорите», постройте нужный маршрут и отметьте все места, которые необходимо посетить, а затем скажите «Поехали!».

Также можно на карту добавлять информацию об окружающей обстановке. Например, если вы увидели ДТП, можно отметить в каком месте это произошло.

Поиск парковки

Поиск парковки на ЯндексКартах


С ЯндексКартами стало легче найти свободное парковочное место. В настройках можно включить функцию отображения парковки. После ее активации, на карте сразу отобразятся все имеющиеся парковочные места.

Бесплатные парковки отмечены голубым цветом, платные синим. Свободное место, которое только что освободилось, светится зеленым цветом. Если на зеленую отметку нажать, то можно будет увидеть, сколько времени назад парковка освободилась. Нажав на цену, можно узнать детально сколько стоит час парковки.

Поиск недорогого кафе

Поиск недорогого кафе на ЯндексКартах


Если ваш бюджет ограничен, и вы хотите найти место, где недорого пообедать, ЯндексКарты помогут в этом. Например, в строке поиска, если вести «Низкие цены», выйдут заведения, где стоимость за обед не превышает 500 рублей.

Также можно найти рестораны со средней стоимостью, где обед обойдется до 1000 рублей. Помимо питания, может отображаться цена за чашку кофе, кружку пива, но только в соответствующих заведениях.

Вызов техпомощи

Если сломается машина на дороге, не обязательно искать номер телефона ближайшего СТО. В Яндекс картах можно осуществить вызов технической помощи. Сервис значительно облегчит жизнь автолюбителям.

Услуга позволяет не только найти эвакуатор и ближайшую мастерскую, но и найти службу, которая сможет привезти канистру бензина. Вам необходимо указать на карте свое местоположение и марку автомобиля. Через несколько минут Яндекс необходимую, и ждать помощи в ближайшее время.



Источник: https://zen.yandex.ru/

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!





[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров