Интернет (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Что делать, если не открываются сайты в браузере

Если не открываются сайты
в браузере.


Не открываются сайты в браузере, а интернет работает.

Иногда с компьютером может приключиться неприятная ситуация: браузер не открывает сайты, при этом Интернет вроде бы работает - Скайп в сети, торрент скачивает, как и раньше. В данном случае при открытии страницы сайта в интернете браузер может показать, что время ожидания истекло, err_connection_timed_out или err_connection_failed, или, например, что не удалось подключиться к прокси серверу или произошла ошибка подключения к DNS серверу.

Бывает также, что некоторые страницы в браузере открываются, а другие нет, бывает, что открыть что-то получается только в одном браузере. В общем, давайте смотреть, как с этим бороться.

Не открываются сайты в браузере, а интернет работает

Если не открываются все сайты

Если никакие сайты не открываются у вас в браузере, тут возможны самые разные причины и способы их исправить, давайте рассмотрим их по порядку - выполнять их лучше тоже примерно в такой последовательности.

Проверьте параметры подключения к Интернету и DNS

Сначала попробуйте такой вариант: зайдите в центр управления сетями и общим доступом Windows, перейдите в пункт «Изменение параметров адаптера», сделайте правый клик по Интернет-подключению и нажмите «Свойства».

Изменение параметров адаптера


После этого в поле, где написано «Отмеченные компоненты используются этим подключением» выберите «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)», а потом нажмите кнопку «Свойства».

Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)


В свойствах протокола Интернета почти для всех провайдеров должно стоять «Получить IP-адрес автоматически» и «Получить адрес DNS-сервера автоматически». Если это не так, измените настройки, а если там и так стоит «Автоматически», то поставьте в пункт «Использовать следующие адреса DNS-серверов» и в пункт «Предпочитаемый DNSсервер» впишите адрес 8.8.8.8, нажмите «Ок».

Затем в командной строке, запущенной от имени администратора, введите ipconfig /flushdns(после этого нужно нажать Enter)

И попробуйте снова открыть страницу в браузере, если сайты открываются, то это отлично, а если нет, то попробуем другие способы.

Не удалось подключиться к прокси-серверу и не только

Если браузер пишет, что не удалось подключиться к прокси-серверу и даже если он этого не пишет, а просто истекает время ожидания загрузки страницы, проверьте ещё одну важную настройку интернета, которая может быть причиной этой проблемы.

Зайдите в панель управления Windows, сделайте чтобы в пункте «Вид» стояло крупные или мелкие значки, а затем выберите пункт «Свойства браузера» или «Свойства обозревателя» (зависит от того, Windows 7 у вас или Windows 8).

Панель управления Windows


Когда откроете, перейдите к вкладке «Подключения» и нажмите кнопку «Настройка сети» и посмотрите, что стоит там.

Настройка сети


Если увидите, что в настройках прокси-сервера указано, что нужно использовать прокси сервер или вместо «Автоматическое определение параметров» стоит «Использовать сценарий автоматической настройки», уберите эти пункты. Может быть, что после того, как вы перезагрузите компьютер, они появятся снова, а это означает, что на компьютере вирусы или вредоносные программы, дальше я напишу, как можно их удалить.

Восстановление настроек Интернета, файла hosts с помощью программы AVZ

Можно решить проблему «страницы не открываются» с помощью антивирусной утилиты AVZ автоматически. К сожалению, иногда эффект ее использования может быть обратным: Интернет вообще перестает работать, но обычно это происходит, если у вас какой-то необычный провайдер. Так что особо бояться не стоит и лучше попробовать, если ничего не помогает.

Скачайте AVZ с официального сайта. После этого нужно запустить AVZ от имени администратора в зайти в меню Файл – Восстановление системы, а там выбрать пункты как на картинке и нажать кнопку Выполнить отмеченные операции. Когда вы увидите сообщение, что восстановление системы завершено, перезагрузите компьютер.

Восстановление настроек Интернета, файла hosts с помощью программы AVZ


AVZ автоматически сделает все то, что было описано выше, а также исправит файл hosts и другие настройки, из-за которых сайты могут не открываться.

Исправление реестра Windows

Ничего не помогло и всё также ни в одном браузере нельзя никуда зайти? Продолжаем решать проблему. Теперь нам нужен редактор реестра Windows:

1. Запустите редактор реестра, для чего нажмите клавишу со значком Windows и R на своей клавиатуре. Появится окно, в которое введите regedit

2. Зайдите в папку (в реестре)

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Windows\ 

и если справа увидите параметр Appinit_DLLs, то посмотрите, куда ведёт его значение (лучше запишите), а потом щёлкните правой кнопкой мыши по нему, нажмите «Изменить» и сотрите то, что там написано (если там что-то есть).

Исправление реестра Windows


После того, как изменили Appinit_DLLs, закройте редактор реестра, перезагрузите Windows и снова попробуйте запустить браузер и открыть какой-нибудь сайт.

Удаление вредоносных программ, из-за которых не открываются сайты

Если вы дочитали досюда, то получается, что ничего не помогло. Надеюсь, сканирование антивирусом вы попробовали. А теперь попробуйте программу для удаления вредоносных программ, она может увидеть то, что не видят другие.

Самая популярная из бесплатных программ, с помощью которых можно удалить разную заразу с компьютера - Malwarebytes Antimalware.

Скачайте её с официального сайта, запустите и выполните полное сканирование - она может найти то, что вручную исправить тяжело. После того, как программа завершит работу, опять перезагрузите компьютер и снова попробуйте зайти в Интернет, надеюсь, страницы в этот раз будут открываться.



Источник данной информации мне неизвестен. Если Вы знаете автора статьи или сами им являетесь - прошу Вас связаться со мной через страницу "Контакты".

ВНИМАНИЕ!      Вся информация актуальна на момент написания статьи.

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!





[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров