Интернет (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как защитить данные на компьютере

Как защитить данные
на компьютере от посторонних.


USBKill - то, что нужно, когда в дверь уже постучались.

И снова здравствуйте, эта статья поможет вам ещё больше обезопасить себя. Ведь безопасности не бывает слишком много. Как бы вы не были в себе уверены, всё равно всегда нужно быть готовым к любому варианту развития событий, и я попробую вам в этом помочь.

Многие считают, что шифрования диска достаточно для того, чтобы максимально себя обезопасить. Это не так. Часто силовики, спецслужбы действуют немного иначе: ждут момента, чтобы ты не успел выключить ПК до момента задержания. Lockscreen не спасет, ведь при загруженной ОС ключи можно вытащить. Поэтому нужен будет USBkill

Как он работает.

Скрипт позволит вам указать те USB-устройства, которые вы сами одобрите, все остальные, которые будут вставлены в ПК, запустят процесс выключения, перезагрузки или вовсе переведут ПК в спящий режим. Это позволит вам избежать криминалистической экспертизы (конечно, если вы, всё-таки, зашифровали свой хард).

Рассмотрим пример. Если ты зашифровал свой хард, а во время ареста быстро вытащил флэшку (это вызовет выключение компьютера), то копам придется потратить больше времени и усилий, для получения доступа к информации. Ну и очевидно, что если диск не зашифрован, то толку от этого всего не будет. Так что придется тебе, мой юный друг, привязать флэшку верёвочкой к руке, тогда тебе станет проще флешку выдернуть (да-а, таких лайфхаков на Ютубе не увидишь).

Теперь еще один пример. Если кто-то решит, что он умнее тебя (но мы-то знаем, что это не так). Такой хацкер захочет загрузить что-то вредоносное на твой ПК, но своим инструментом он его просто вырубит и уйдет ни с чем.

Ещё есть такой вариант, некоторые носят USB-флешку на запястье и подключают её тогда, когда им необходимо запустить usbkill. Флеш-накопитель сыграет роль кнопки "самоуничтожения". И ты снова покажешь всем то, что ты умнее этих идиотов.

Ну а для запуска достаточно выполнить команду:

sudo python usbkill.py

или

sudo python3 usbkill.py

P.S. Он не убивает HDD/SSD и прочие носители информации.

USBkill и ваши данные

Источник: https://telegra.ph/

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!





[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров