Интернет (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Расшифровка кодов смартфона

Скрытые функции смартфона.

(расшифровка кодов)


Полная расшифровка кодов для доступа к скрытым функциям смартфона.

Сегодня мы предлагаем узнать коды для смартфонов, которые позволят каждому получить более полный доступ к своему устройству. Когда это необходимо, конечно.

КОДЫ ДЛЯ СМАРТФОНОВ

Конечно, в первую очередь отметим, что знание кодов не позволит превратить бюджетный смартфон в настоящий флагман. Но выполнить пару-тройку любопытных функций получится.

Другое дело, что работоспособность того или иного кода порой зависит не только от операционной системы, но и от производителя, а также, например, процессора.

На устройствах производителя Xiaomi для работы кодов рекомендуется в настройках активировать режим разработчика. Вероятно, последовать подобному совету следует и владельцам других устройств.

Универсальные коды для смартфонов

С помощью кода *#06# можно узнать свой IMEI. Причем успешно проделать операцию можно как на смартфоне под управлением Android, так и на iPhone. По этому коду можно, например, найти устройство в случае кражи или потери. Также IMEI позволяет узнать много интересного и о самом смартфоне. Особенно это полезно, если гаджет покупается с рук.

Сложный на вид код *#*#4636#*#* открывает информацию о смартфоне. Тут можно посмотреть и тот же IMEI, и текущий номер телефона. Можно попробовать разные настройки сети (без уверенности в своих действиях это делать не стоит). Есть также и статистика использования устройства, что довольно интересно.

Код *#*#6484#*#* работает не на всех устройствах, но если работает, то он точно пригодится. Тут можно проверить работоспособность разных функций гаджета. Любопытно, что на устройстве Xiaomi код работает, а вот на смартфонах Samsung эту опцию включает другой код (ниже мы его тоже напишем).

Чтобы сработал код *#21# необходимо нажать кнопку вызова. Таким образом можно узнать наличие переадресации звонков либо смс с твоего номера телефона. Отметим, что для работоспособности кода, конечно же, должна быть установлена сим-карта. Можно проверить переадресацию, если подозреваешь, что тебя прослушивают. Или если переживаешь, что мошенники что-то там «нахимичили» с твоим номером.

Коды для смартфонов Samsung

С помощью кода *#0*# можно проверить работоспособность устройства. Например, выяснить наличие битых пикселей, проверить работу микрофона, динамика и даже отзывчивость сенсорного экрана. Если покупаешь б/у смартфон Samsung, то сможешь его проверить.

Код *#0228# также может пригодиться, чтобы проверить состояние батареи. В этом же меню её можно откалибровать, если она разряжается слишком быстро. Но для калибровки батарея должна быть полностью заряжена. Ещё лучше, если к тому же провод зарядки будет подключен.

А вот с кодом *#12580*369# можно увидеть не только точное название прошивки, но и точную дату изготовления смартфона. Пригодится при покупке гаджета. Даже если покупаешь новое устройство в солидном магазине. По крайней мере, будешь знать, как долго оно пылилось на полке.

Код *#7412365* позволяет открыть всю информацию о камере, которая установлена в смартфоны от Samsung. Наверняка человеку, который желает знать всё о своём гаджете, этот код тоже пригодится.

С помощью кода *#15987# можно настроить цветопередачу экрана устройства под себя. Например, отрегулировать баланс белого, если кажется, что на дисплее присутствуют другие оттенки. Всё же советуем аккуратно экспериментировать с настройками, чтобы и вовсе не заменить белый условным коричневым или фиолетовым.

Мы привели только самые безопасные на наш взгляд коды, но и тут нужно быть аккуратным. Существуют и такие комбинации, которые могут удалить всю информацию из устройства или же полностью привести его в неработоспособное состояние. Причем безвозвратно.

А потому используй эту и другую подобную информацию аккуратно, чтобы больше узнать о смартфоне или провести необходимые мелкие настройки, а не сломать его.



Источник: https://takprosto.cc/

ВНИМАНИЕ!      Вся информация актуальна на момент написания статьи.

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!





[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров