Интернет (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Использование старого смартфона

Как можно использовать
старый смартфон.


Краткое содержание.

Не выбрасывайте старый гаджет.

Вместо того, чтобы выбрасывать или продавать старый смартфон, можно перепрофилировать устройство во что-то полезное, например, видеорегистратор или пульт для управления всей домашней техникой. О том, как можно обеспечить ненужному мобильному гаджету вторую жизнь при помощи не самых очевидных функций и методов использования - в этом материале.

Видеорегистратор

Видеорегистратор - это один из самых главный гаджетов каждого автовладельца. Но не стоит торопиться, если появилась необходимость в покупке видеорегистратора - возможно, найдётся бесплатный аналог в виде ненужного смартфона.

Такое нестандартное использование смартфона может оказаться особенно полезным, если в гаджете есть широкоугольная камера, которая захватывала бы больше деталей, чем при съемке на основную.

Для того, чтобы использовать старый телефон в качестве видеорегистратора, достаточно докупить крепление, зарядку от прикуривателя, если в машине нет USB-разъема, и провод.

Съемку можно вести в стандартном приложении «Камера» или же установить специальную программу из Google Play. В таких приложениях есть множество режимов, в том числе определение скорости передвижения и столкновений, автоматическая съемка при особых сценариях или же удаление старых записей с целью освобождения места в памяти устройства.

Навигатор

Старый телефон также может быть отличным навигатором в автомобиле или велосипеде. Для этого не потребуется наличие SIM-карты с интернетом или раздача Wi-Fi с основного смартфона. Достаточно установить необходимое приложение, например, «Яндекс.Карты» или «2ГИС» и скачать карту города, чтобы пользоваться навигацией автономно.

Единственное, во что понадобиться вложить деньги — это устойчивое крепление для руля или лобового стекла, а также автомобильное зарядное устройство от прикуривателя с USB-кабелем.

Пульт ДУ

Современные смартфоны по неизвестным причинам стали реже оснащаться инфракрасным портом, в то время как в старых смартфонах он встречался чаще. В случае, если дома есть гаджет с ИК-портом, а также множество бытовой техники, среди которых телевизор, умная или ТВ-приставка, кондиционер, вентилятор, проектор и DVD-плеер, можно настроить смартфон в качестве многофункционального пульта дистанционного управления.

Для управления домашней техникой во многих смартфонах имеются встроенные утилиты, но если ее нет, то можно скачать специальное приложение и превратить устаревший смартфон в полезный гаджет.

После настройки в программу можно добавить неограниченное количество техники и управлять ей прямиком со смартфона. Если дома действительно много техники, это не только сэкономит деньги на замене батареек, но и упростит управление с нескольких пультов.

Медиа-центр

Старый смартфон можно также использовать в качестве домашнего медиа-центра. Для этого достаточно подключить его к проводной или беспроводной колонке и установить Spotify, Apple Music или «Яндекс.Музыку».

Помимо колонки можно приобрести специальную док-станцию, на которой бы находился и одновременно заряжался не часто используемый гаджет. Связка из смартфона, подставки и колонок - это «маст-хэв» любой вечеринки.

Видеоняня

Если в семье есть младенец, то старый смартфон можно превратить в видеоняню. Для этого понадобится только доступ в интернет и одно из сотни доступных приложений в App Store и Google Play.

Установив приложение, можно разместить телефон на детской кроватке.

Обязательно стоит проверить, подключен ли гаджет к персональной сети Wi-Fi и к розетке. Важно помнить, что беспроводная сеть должна быть безопасной - в противном случае злоумышленники могут получить доступ к Wi-Fi и картинке со старого телефона.

После полной настройки можно будет подключиться к устройству и наблюдать за происходящем в детской комнате - как с компьютера, так и с мобильного устройства на Android и iOS.

Камера видеонаблюдения

Если пользователь переживает за свою безопасность, имея при этом как минимум один неиспользуемый смартфон, он может сделать из него камеру видеонаблюдения с минимальными вложениями.

Для этого понадобится выбрать место, где будет размещена камера, скачать специальное приложение, большинство из которых - бесплатные, купить штатив или крепление и достаточно длинный кабель для подзарядки.

Возможно, самым сложным в этом процессе является определение места установки камеры.

Приложения, предназначенные для смартфонов, используемых в качестве камер безопасности, предлагают широкий функционал. Например, самые популярные решения в Google Play способны не только снимать потоковое видео, а также предлагает функцию сирены, двустороннюю голосовую связь, обнаружение движения и фильтр низкой освещенности.



Источник: https://www.gazeta.ru/

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!





[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров