Законы, наши права и обязанности (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека.

(кто и когда подаёт)


Заявление о пропаже человека может подать ЛЮБОЕ заинтересованное лицо, в ЛЮБОМ отделении полиции на всей территории Российской Федерации, и самое важное НЕ НАДО ждать ни 3 дня, ни 10 дней. Заявление о пропаже ОБЯЗАНЫ принять СРАЗУ, как только Вы обратились в полицию.

Согласно УПК РФ ст.144-145 и приказам СК при прокуратуре РФ от 7.09.2007 г. N 14 «О порядке приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях в системе следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации» (в ред. Приказа Следственного комитета при прокуратуре РФ от 07.10.2008 N 85) и Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 4.05.2010 г. N 333 «Об утверждении инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях», а также совместный приказ Генеральной прокуратуры РФ и МВД РФ от 27.02.2010 года № 70/122 «Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновение граждан» - не допускаются случаи отказа в приеме заявления по основаниям не территориальности или несвоевременности подачи заявления, которое может быть подано заинтересованным лицом на всей территории России и в любое отделение полиции или Следственного комитета РФ.

При этом не допускается никаких отсрочек и ограничений во времени его подачи.

Принятие заявления о пропавшем без вести не зависит также от наличия или отсутствия сведений о месте его постоянного или временного проживания или нахождения, полных анкетных данных и наличия фотографии, а так же сведений об имевшихся ранее случаях его безвестного отсутствия.

Кто, когда и куда подает заявление о пропаже человека

Источник данной информации мне неизвестен. Если Вы знаете автора статьи или сами им являетесь - прошу Вас связаться со мной через страницу "Контакты".

ВНИМАНИЕ!      На момент прочтения Вами статьи в законодательстве возможны изменения!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Вы и закон"

Обязаны ли мы носить с собой паспорт. Когда можно использовать ст. 51 Конституции РФ. Когда с нас берут деньги за мусор незаконно. Кого мы обязаны впускать в квартиру. Как судиться с банком.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!









[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров