Много интересного и занимательного. Не пропустите. (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Аксессуары для мужчин

Аксессуары для мужчин.

(встречают по одёжке)


Все мы знаем, что, при всех остальных качествах, встречают все же по одежке. Я бы, пожалуй, добавил, что при встречах, особенно деловых, оценивают не только ваш костюм, но и аксессуары, которые должны ему соответствовать.

Мужчинам следует отнестись со всем вниманием к своим немногочисленным аксессуарам. Прежде всего, они должны быть максимально высокого качества. Забудьте о дешевых изделиях, если вы не хотите скомпрометировать себя в глазах коллег или партнеров. Качество, сдержанность, элегантность - именно эти качества характеризуют набор аксессуаров делового мужчины, будь то элементы одежды, украшения или канцелярские принадлежности.

Времена, когда мужчина мог осыпать себя и свою одежду драгоценностями, и это не считалось признаком дурного вкуса, остались в далеком прошлом. Сегодня набор украшений является признаком вкуса, а не благосостояния. В список необходимых вещей, считающихся частью имиджа современного делового мужчины, входят аксессуары, подчеркивающие респектабельность их владельца: брелки, зажимы для банкнот, ремни, бумажники, органайзеры, авторучки, зажигалки, портсигары, футляры для визитных карточек, очков, ключей.

Успешно и в то же время ненавязчиво подчеркнуть свой стиль с помощью всех этих мелочей удается далеко не каждому. Счастливых обладателей хорошего вкуса это не касается, а вот остальным вряд ли стоит полагаться только на советы законодателей моды. Зачастую они могут оказаться непредсказуемыми и совершенно не соответствовать консервативному деловому стилю. Тем не менее, есть несколько общих правил, которые остаются в силе, несмотря ни на что.

Во-первых, дорогой костюм и часы хорошей марки - это уже обязательная униформа.

Во-вторых, драгоценности, которые носит мужчина, всегда являются неким набором знаков, своеобразным посланием, которое легко расшифровать. Поэтому, выбирая украшения, всегда нужно знать, как они носятся, и для чего. Предпочтение отдается украшениям, сделанным из самого "мужского" драгоценного металла - платины. Кроме того, вы должны быть уверены не только в своем вкусе, но и в самом себе. В противном случае, лучше не носить ничего, кроме часов.

Часы - самый важный, дорогой и престижный аксессуар делового мужчины.

В классическом деловом стиле предпочтение отдается элегантным механическим часам со стрелками, на кожаном ремешке. Кварцевые часы более практичны и просты в обращении, но механические престижнее.

Известные марки с хорошей "родословной" позволяют выбрать часы на любой вкус и для любой ситуации. Bulgari, Patek Philippe, Rolex, Swatch, Rado достаточно солидны для любого уровня, и в то же время их нельзя назвать нарочито роскошными.

Если вы решили надеть запонки, желательно, чтобы они сочетались с зажимом для галстука. Что касается формы и материала, то все должно быть сдержанно и элегантно.

Запонки относятся к группе аксессуаров, воздействие которых обратно пропорционально их величине, поскольку, несмотря на свой крохотный размер, что порой их просто не видно, они привносят очень многое в общий облик. Правильно выбранные запонки в нужный момент могут дать решающий акцент вашему внешнему виду. А вот плохие запонки или даже хорошие запонки не в той ситуации могут испортить весь костюм.

Запонки носятся исключительно на рубашках с двойной манжетой и на белых рубашках к вечернему костюму, которые хотя и не имеют двойной манжеты, но также не имеют и пуговиц.

Если вы не любите запонки, носите рубашки с одинарной манжетой.

Однако запонки говорят не только о желании достичь более стильного образа, чем того требует необходимый минимум, но и об определенной готовности тратить деньги на свой внешний вид.

Запонка состоит из двух одинаковых предметов, сделанных так, чтобы они проходили сквозь петли на манжете, и скрепленных друг с другом. Они могут также соединяться с помощью кнопок, защелок или шурупчиков, как правило, два предмета скрепляются маленькой цепочкой.

Кроме плоской, овальной формы существуют запонки в виде крохотных золотых изображений медвежат, собак, игральных костей и лошадей - короче всего, что можно продеть сквозь прорезь манжетной петли.

При  выборе  запонок вы должны продумать, будут ли в одной "команде" с ними еще какие-либо ювелирные изделия и какие именно. Конечно, не стоит мучаться из-за вопроса, надевать ли к часам из нержавеющей стали золотые запонки или нет. Однако стоит подумать о впечатлении, создаваемом сочетанием часов, колец и запонок. Учитывается каждая деталь - даже крохотные запонки.

Зажим для галстука

Зажим для галстука лучше взять ненавязчивый, без фальшивого золота и лишнего блеска. Помните, что это не столько украшение, сколько необходимая деталь туалета, чтобы при первом же порыве ветра ваш галстук не веял, как флаг над Кремлем. И совсем необязательно, чтобы зажим был виден при застегнутом пиджаке.

Вообще-то сегодня более популярны броши для галстука. Но если вам по-прежнему больше по душе зажим - ради бога, мода закроет на это глаза. Очень важно место, куда мужчина прикрепляет зажим. Некогда по тому месту, где крепилась булавка для галстука (в самом узле или ниже его), с легкостью определяли происхождение человека. Если это художественное произведение, то зажим можно сделать заметным для обозрения. В обычных же ситуациях лучше закреплять зажим на середине груди.

Вообще, для того чтобы носить те или иные аксессуары, а тем более дорогие, эксклюзивные, необходимо обладать вкусом и определенной смелостью. Их нужно уметь обыграть. Многие современные предложения дизайнеров рассчитаны на здоровое чувство юмора. Поэтому, если нет уверенности, лучше не носить ничего, кроме часов, - это тоже стиль.

Обратите также внимание на то, что если раньше покупали и носили зажим для галстука вместе с запонками в гарнитуре, то сегодня, наоборот, ценится умение гармонично подобрать в комплект единичные вещи.

Зажим и запонки представляют собой мужской "сет" и очень часто продаются в едином наборе. Их форма и материал весьма разнообразны и целиком зависят от моды и возможностей владельца.

Бумажник (излишне напоминать, что он должен быть из лучших сортов кожи) должен сочетаться с другими кожаными деталями. Практичнее всего подобрать его к портфелю. Это дорогостоящий, но беспроигрышный в отношении стиля вариант. Можно также подобрать портмоне к ремню или к обуви, что, конечно, изыскано, но непрактично.

Кроме традиционных коричневых и черных, весьма популярными являются бумажники цвета коньяка, шоколадного, темно-зеленого, серого, кофе с молоком, бордо. Однако деловым мужчинам лучше всего выбрать не перегруженное фурнитурой портмоне спокойного цвета. Самые популярные портмоне - небольшого размера, с множеством отделов для кредиток и одним-двумя большими отделами для бумажных купюр.

Набивать бумажник визитками и фотографиями не стоит, для этого лучше подходит органайзер. Опять таки, престижные фирмы с долгой историей помогут вам сделать правильный выбор.

На авторучку делового мужчины обращают внимания не меньше, чем на другие аксессуары. Наряду со швейцарскими часами и изящными очками, хорошая авторучка относится к разряду вещей, которые могут раскрыть истинный социальный статус своего владельца. Среди престижных фирм, выпускающих дорогие авторучки, наибольшей популярностью в России пользуются фирмы Parker, Sheatter, Mont Blanc и Cross.

Ремень

Мужские пояса берут свое начало от доспехов, защищавших наиболее уязвимое место воина - живот.

Но не будем забывать, что ношение ремня - еще и определенный признак комильфо, правило хорошего тона. Не зря в русском языке существует слово "распоясанный" - неаккуратный, неряшливый, невоспитанный.

Итак, брючные ремни - важнейшие мужские аксессуары, на которые тоже есть своя мода. Но для начала - несколько правил их ношения.

Во-первых, ремни должны сочетаться по цвету и фактуре материала с ботинками и портфелем (если он есть). Желательно сочетание пояса с ремешком часов - желательно, но не обязательно (по крайней мере, пряжка должна соответствовать металлу циферблата). Вполне допустима гармония между цветом ремня и сорочки, галстука. Ведь в мужскую моду в этом сезоне активно внедряются совсем не "мужские" цвета: фуксии, например, или баклажана. Как быть, если даже самые знаменитые обувные фирмы, специализирующиеся на классической продукции для солидных господ, спешно вводят в свои коллекции ботинки цвета "спелой вишни" и "перезрелой черешни"? Конечно же, не отставать от моды!

Второе важное правило - стилевое единство. Брючный ремень должен гармонировать со стилем костюма и обуви. К джинсам и свитеру подойдут широкие пояса в стиле "вестерн", к классике нужно подбирать строгие пояса без излишеств, к фри-стайл - что-то позабойнее и позаклепистее, благо, дырочки, заклепки, блочки, пукли и прочая металлическая фурнитура теперь актуальны как никогда.



Источник: MEN'S CULT

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Разное"

Зажигалка - какую выбрать в подарок. Как подобрать галстук к костюму. 50 способов потратить жизнь впустую. Как стать добрей (9 советов). Жизнь, Бог, Время.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Пишет Вадик от 2017-05-28, в 17:19:43
Про браслеты мужские маловато. Здесь больше http://tricksters.ru/catalog/bracelet/


Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров