Много интересного и занимательного. Не пропустите. (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Пугач

Как сделать пугач.

(бестолковый совет из детства)


"Детям спички - не игрушки"?

А то! Достаем где-нибудь (надо знать места) толстенную латунную трубку диаметром 6-8 мм., длиной 10 см. С одного конца расплющиваем трубку наглухо молотком на протяжении 3-4 см. Сплющенное отгибаем почти на 90 градусов. Получаем нечто вроде пистолетика.

Помещаем во внутрь кусочки олова, разогреваем место сгиба, чтобы олово расплавилось и образовало там крепкую пробку длиной в 1 см. Греем и остужаем стволом вверх.

Находим гвоздь подходящего диаметра (легко входит и выходит), отпиливаем ему острие (место спила не шлифуем!), вставляем в ствол и сгибаем остатки гвоздя тоже почти на 90 градусов. В сборе такой пугач похож на букву "П" с короткими ножками, расставленными шире плеч. Ножки соединяем кольцом из тугой резины...

Крошим в ствол серу от 2-3 (не больше) спичечных головок. Вставляем гвоздь и им же растираем серу в порошок.

Затем надеваем резинку на концы гвоздя и трубки - это нерабочее состояние. Для выстрела выдвигаем гвоздь из ствола на 3 см. Резина сама упрет его в стенку трубки. Это уже боевое состояние.

Держим пугач дулом от себя - большой палец на стволе, остальные - на резинке. Стоит резко прижать резинку к стволу - гвоздь соскакивает в трубку, бьет по сере и - АХ! Грохоту, грохоту!

Кстати увеличение числа используемых спичек грохоту не прибавляет, зато может разорвать Ваш пугач к чертовой матери. Туда же - два-три пальца, один-другой глаз и т.д. и т.п. Так что - будьте осторожны!



Источник данной информации мне неизвестен. Если Вы знаете автора статьи или сами им являетесь - прошу Вас связаться со мной через страницу "Контакты".

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Разное"

Дети шестидесятых. Используй то, что под рукою (средства самообороны). 10 простых истин от души. Зачем нужно вести дневник. 13 психологичес-ких хитростей.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров