Много интересного и занимательного. Не пропустите. (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Игры для компании друзей

В какие игры
поиграть в компании.


10 игр для компаний, с которыми не соскучишься.

Впереди у нас с вами длинные праздники, многие будут отдыхать либо путешествовать в компании друзей. Чтобы сделать отдых веселее и интереснее, мы подобрали для вас немного крутых игр, которые помогут вдоволь насмеяться, еще раз потренировать извилины и выяснить друг о друге много нового. Особого реквизита они не требуют, поэтому дерзайте.

Игра «Шляпа»

Все участники выдумывают по десять слов, пишут их на бумажках и кладут в шапку. А дальше наступает самое интересное: игроки за ограниченное количество времени по очереди пробуют объяснить, продемонстрировать либо нарисовать попавшиеся им слова, а все остальные стараются их угадать. Самые успешные получают победные очки, почет, популярность и медаль на шею.

Игра «Ассоциации»

Все садятся в круг, и кто-либо говорит своему соседу на ухо хоть какое-то слово, тот обязан мгновенно сказать на ухо следующему собственную первую ассоциацию к данному слову, второй говорит третьему, - и так, по цепочке, пока слово не возвратится к первому. Если из «слона» у вас получилась, к примеру, «стриптизерша», то игра, несомненно, удалась.

Игра «Башня»

Из ровных деревянных брусочков строится башня, при этом на каждом уровне чередуется направление укладки. Потом игроки по очереди аккуратно вытаскивают по одному бруску и устанавливают его на верхушке башни. Делать это все необходимо очень аккуратно, иначе башня упадет. Тот игрок, в результате действий которого падение произошло, считается проигравшим.

Игра «Крокодил»

Это пользующаяся популярностью игра, в которой при помощи жестов, движений и мимики участники демонстрируют загаданное слово, а другие игроки пробуют его отгадать. Водящему запрещается произносить какие-либо слова либо издавать звуки, использовать или указывать на окружающие вещи, показывать буквы либо части слова. Счастливчик, который догадается, о чем идет речь, в следующем раунде сам изображает слово, но уже другое.

Игра «Огурец»

Выбирается один ведущий, а все остальные становятся в очень тесный круг - практически плечом к плечу. Руки игроков должны находиться сзади. Суть игры в том, чтобы незаметно от ведущего передавать за спинами огурец и при каждом удобном случае откусывать от него по кусочку. А задача ведущего - отгадать, в чьих руках находится огурец. Если ведущий отгадал, то пойманный им игрок становится на его место. Игра длится до тех пор, пока не съеден огурец. Это очень весело!

Игра «Контакт»

Ведущий задумывает слово и называет остальным игрокам первую букву данного слова. Например, задумано слово "катастрофа" - первая буква «К». Каждый из остальных игроков придумывает слово, начинающееся с этой буквы, и пробует объяснить другим, что именно он задумал, не называя его.

В случае, если кто-то из игроков сообразил, какое конкретно слово задумано тем, кто объяснял, то он говорит «Есть контакт!» и оба (объяснявший и откликнувшийся) начинают вслух считать до десяти, а потом говорят каждый свое слово.

Если слово совпало, то водящий называет вторую букву слова, и игра продолжается далее, только теперь необходимо выдумывать и объяснять слово с уже заданными начальными буквами.

В случае, если же слово не совпало, то игроки продолжают пытаться придумать и объяснить новое слово.

Игра «Данетки»

Старая добрая детективная забава. Данетка - это словесная головоломка, запутанная либо странная история, часть которой ведущий рассказывает, а остальные должны восстановить очередность событий. Вопросы можно задавать лишь такие, на которые возможно ответить «Да», «Нет» или «Несущественно», отсюда и название игры.

Игра «Я никогда не... »

При помощи этой игры возможно поближе познакомиться с людьми. Фишками этой игры служат всевозможные вещи, в том числе монетки, зубочистки и так далее.

Игра начинается так: первый участник говорит то, что не делал ни разу в жизни («Я никогда не ...»). Все другие участники игры, которые делали это, должны отдать по одной фишке этому игроку. Побеждает тот, у кого к концу игры на руках самое большое количество фишек.

Игра «Хранитель тайны»

Чрезвычайно увлекательная и крайне мозговыносящая игра. Ведущий загадывает знакомую всем участникам фразу, слоган либо цитату. Называет количество слов в ней. Потом игроки задают «хранителю» всевозможные вопросы. В каждом ответе должно обязательно находится слово из загаданной фразы. Ответ нужно уместить в одном предложении. Анализируя ответы ведущего, игроки выдают собственную версию «тайны».

Игра «Фанты»

Старая добрая детская забава. У игроков собирается по одному любому предмету, которые складываются в мешок. Одному играющему завязываются глаза. Ведущий вытаскивает вещи по очереди, а игрок с завязанными глазами выдумывает задание для вытащенной вещи, владелец которой обязан его выполнить. Задания могут быть самыми разными: спеть песню, станцевать либо выгулять утюг и т.д.

Бонус:

Игра «Узнай меня»

Несколько человек садятся в ряд. Ведущий должен с завязанными глазами на ощупь узнать в сидящих загаданного человека. При этом отгадывать можно по разным частям тела, - к примеру, по руке, ногам, по волосам, в зависимости от того, насколько далеко все готовы зайти.



Источник: по материалам http://pokolenie-x.com

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Разное"

Как быстро поднять себе настроение. Как организовать мальчишник. Полезные советы рыбакам. Женщина – это... Сильные люди.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров