Много интересного и занимательного. Не пропустите. (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Успех

Уроки успеха.

(советы от успешных людей)


Единственное, что отделяет успешных людей от всех остальных – то, как они реагируют на неудачу.

На пути каждого человека встречаются сложности и преграды. Вы должны решить для себя, превратить эти трудности в оправдания или превратить их в одну из страниц вашего успеха. Сохраните себе этот материал и просматривайте всегда, когда чувствуете, что готовы сдаться.

Некоторые жизненные уроки действительно сложные. Они бросают вам вызов и проверяют на гибкость и готовность к обучению. Если мы справляемся, выходим на новый жизненный уровень.

Вот 5 уроков, с которыми сталкивается каждый успешный человек:

1. Первый шаг всегда самый сложный

Если вы хотите чего-то достичь, ваш первый шаг на пути к цели неизбежно будет сложным и даже страшным. Когда вы начнёте делать этот первый шаг, тревога и страх рассеются благодаря движению. Люди, которые не задумываясь совершают этот первый шаг, не на много сильнее остальных. Они просто поняли, что такие действия приносят отличные результаты. Они знают, что боль в начале пути неизбежна, но промедление только продлевает страдания.

2. Для хороших вещей нужно время

Для успеха нужны время и усилия. Учёные считают, что мастерство требует 10 000 часов постоянного фокуса. С этим согласны многие успешные люди. Вспомните историю Генри Форда, чьи 2 первые автомобильные компании не принесли успеха. Или Томаса Эдисона, который сделал более 10 000 попыток, прежде чем изобрёл лампочку.

Когда вы, наконец, добьётесь успеха, то поймёте, что путь к нему был лучшим приключением в вашей жизни.

3. Занятость не то же самое, что продуктивность

Посмотрите на людей вокруг вас. Они все кажутся такими занятыми, бегут по делам, на встречи, ещё куда-то. Но сколькие из них действительно бегут к своему успеху?

Достижения не приходят от постоянного движения и деятельности. Они приходят благодаря фокусу. Благодаря тому, что вы проводите своё время эффективно и продуктивно. У вас есть такое же количество часов, как и у других людей, но вы распоряжаетесь ими более мудро.

Убедитесь, что ваши усилия направлены на задачи, которые приносят результаты.

4. У вас всегда будет меньше контроля, чем вам хочется

В вашей жизни происходят сотни событий. И вы не всегда можете их контролировать. Но вы можете влиять на свою реакцию. То, как вы относитесь к вещам, на которые не можете повлиять. Вы не можете выиграть каждый бой, но правильное отношение к неудачам поможет выиграть войну.

5. Ваши достижения зависят от окружения

Вам следует окружить себя людьми, которые вдохновляют вас, которые помогают вам стать лучше. Но как быть с людьми, которые тянут вас вниз? Зачем вы тратите на них своё время? Тот, кто заставляет вас чувствовать себя бесполезным, слабым или отбирает вдохновение, тоже влияет на вас. И если вы тратите на них много времени, то в итоге станете на них похожим.

Тщательно выбирайте свой круг общения.



Источник данной информации мне неизвестен. Если Вы знаете автора статьи или сами им являетесь - прошу Вас связаться со мной через страницу "Контакты".

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Разное"

Делайте то, что любите. Как воплотить мечту в реальность (7 советов). Если пропали документы в отеле. Зимние мормышки – виды и формы. Как пережить праздник.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров