Много интересного и занимательного. Не пропустите. (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как правильно покупать цветы

Как покупать цветы.

(полезные советы)


Сегодня мы пойдем выбирать цветы. Да, ни абы как, а так, чтобы они простояли как можно дольше, иначе о нашем подарке, а то и о нас самих, скоро забудут.

Пеpво наперво, внимательно осмотрите бутон в том месте, где лепестки выходят из-под внешней оболочки. Если вы видите следы выдергивания лепестков, это значит только одно - цветок подвергался так называемой "обработке". В принципе внешние лепестки у многих цветов (например, у роз и гвоздик) подлежат вышеупомянутому удалению, но это должно быть сделано в вашем пpисутствии.

Далее, скользим взглядом дальше и осматриваем сами лепестки, от периферии к центpу. Если на концах лепестков видна темная (по сравнению с остальным фоном) полоска, то, скорее всего, вы напали на цветы долгожители, которые стоят уже давно и повидали на своем веку многое... может их уже и дарили... А может, простите за цинизм, но это случается, цветочки на могилке уже полежали, откуда их и пустили "по второму кругу"... Если вышеупомянутый дефект виден y центральных лепестков - не покупайте такие цветы - они засохнут через день.

Другой, более верный, но и более сложный способ, это осмотр срезов. Придя на цветочный рынок, заставьте вытащить весь куст из ведра и переверните его. Если срез светлее, чем внешняя поверхность стебля - цветы срезаны буквально только что. Поскольку такие цветы стали в настоящее время экзотикой, то стоит обращать внимание не столько на цвет, сколько на качество среза - чем качество ниже (срез более "лохматый") - тем лучше вода поступала в стебель, пока цветы стояли у продавца. Конечно, не стоит брать цветы с почерневшим срезом.

Ну и последний, самый простой способ. Попробуйте пальцами сжать бутон чуть выше того места, где он присоединяется к стеблю. Если бутон твердый на ощупь, и "скрипит" - это хороший знак. Если же цветок дряблый - он сгодится разве что на венок. Но мы выбираем романтический подарок! Значит это не для нас!



Источник данной информации мне неизвестен. Если Вы знаете автора статьи или сами им являетесь - прошу Вас связаться со мной через страницу "Контакты".

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Разное"

Как правильно выбирать и наносить духи. Подарки на Новый год - что и как дарить. Жизнь - в удовольствие (тест). Как стать счастливее. Советы по фотосъемке для новичков.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров