Много интересного и занимательного. Не пропустите. (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Это портит человека

Что портит людей.

(5 вещей)


Знаете, эти вечные истории о том, что какая-то условная вещь испортила человека? Так вот, есть у меня одно мнение на этот счет. Не надо валить всё на какие-то причины. Портит себя человек сам, вернее, под давлением каких-то вещей из него начинает вылезать его настоящая сущность, ну или человек не справляется с ситуацией и идёт по пути наименьшего сопротивления. Давайте по порядку.

Деньги

Наверное, самое распространенное мнение, что деньги портят людей. Почти у каждого из вас есть знакомый, ну или слышали такую историю, что типа: "Вася был ровным типом, пока не поднялся! Как только появились бабки - сразу ссучился".

А может Вася просто до этого не мог показать свое истинное лицо, потому что не было повода. Чё быть жадным, когда в кармане них#я? Поехали дальше.

Слава и влияние

Возьмём персонажа, закончил ментовской, получил звание высокое. Теперь по любому поводу тычет своей ксивой, угрожает уголовными делами направо и налево. Так всё верно, раньше у него не было ксивы, никто и не знал, что он такой мерзкий и агрессивный, потому что агрессировать нечем было.

Тут всё немного по аналогии с деньгами, ибо в нашей стране эти 3 понятия всегда вместе идут. Теперь уйдём немного от позитивных моментов к негативным.

Алкоголь и наркотики

Тут должно быть всё предельно понятно. Многие считают, что эти вещи априори уничтожают в нас всё человеческое. Но почему-то существуют люди, которые выпивают и не спиваются, а в пьяном угаре не хватаются за нож, также есть и те, кто выносит из дома последнее, лишь бы вымутить сегодня пакет соли.

Согласен, немного разные категории, но и здесь же у человека просто не было такой ситуации, когда ему хотелось чего-то настолько сильно, что он пренебрёг всеми нормами морали. А в первом случае, у него просто внезапно появилась  смелость рамсить и за нож хвататься.

Жизненные обстоятельства

Опять ситуация. Семья: муж, жена, дети. Все было отлично, потом начинаются проблемы. Мужик сваливает, бросает семью. Почему?

Давайте банально: постоянно пилила жена. Не вдаваясь в подробности вымышленной ситуации, в сухом остатке мы получаем человека, который не справился с возникшей перед ним проблемой и просто убежал от неё. Скорее всего, он просто раньше не сталкивался с подобными проблемами, иначе знал бы решение. Вот ещё одно.

Окружение

Да, к сожалению, очень часто получается так, что на человека оказывает негативное влияние его круг общения. Под этим влиянием он начинает творить непонятные вещи, меняет свои взгляды на жизнь и теряет себя как человека.

Но с этим также можно бороться, такого влияния можно избегать. Просто кто-то не справляется с этим, что в итоге приводит к печальным последствиям.

Кто виноват в том, что человек в итоге потерял себя?

Ответ очевиден, виноват только сам человек. Просто какие-то вещи сыграли неким катализатором того, что он "испортился" или как сейчас говорят "зашкварился".

У каждого из нас есть то, что может нас испортить. Мы все не идеальные люди. Сегодня, дорогой читатель, я предлагаю тебе на секунду вспомнить об этом, задать себе вопрос: "А что может испортить меня с наибольшей вероятностью?" Выбери своего "заклятого врага" и борись с ним. В конце концов, что может быть важнее, чем остаться Человеком при любых обстоятельствах?



Источник данной информации мне неизвестен. Если Вы знаете автора статьи или сами им являетесь - прошу Вас связаться со мной через страницу "Контакты".

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Разное"

Как научиться принимать решения. 5 законов глупости. Как отдавать, чтобы получать. Как выжить и победить в драке. 60 способов сделать жизнь проще.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров