Секс, флирт и интимные отношения мужчины и женщины (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)
Продукты для секса

Продукты для секса.

(кухня Эроса)


Повышаем сексуальный аппетит

В поисках вечного сексуального двигателя великие умы планеты изобрели тысячи любовных напитков, блюд и афродизиаков. Исследователи основного инстинкта пытались повысить потенцию плодами, напоминающими своей формой гениталии, искали эротическую истину в вине, делали ставку на экзотические грибы шиитаке, кропотливо составляли любовные диеты. Но философский камень Эроса не спешил отдавать свои тайны...

Современные ученые небезосновательно полагают, что наши эмоции, в том числе влюбленность, чувственность и сексуальный "аппетит", подчинены биохимическим процессам в организме. Обеспечив его определенными веществами, можно воздействовать на кровообращение, гормональную сферу, нервную систему и, наконец, на важный пульт управления человеческой сексуальностью - мозг. Поставляя нужные продукты, в наших силах предупредить заболевания половых органов и, конечно же, стать всесильными в сексе.

Для неутомимости и производства половых гормонов

Жиры.

Они обеспечат долговременные запасы энергии, необходимые для секса и оргазма в любое время дня и ночи. Если их недостаточно, организм моментально отключит сексуальность - свою вторичную и не жизненно необходимую функцию. Кроме того, жиры - "питательная среда" для половых гормонов и витаминов А и Е, принимающих непосредственное участие в любовном процессе. Но следует учесть: не все жиры наделят вас сексуальной силой.

Плохо. Полуфабрикаты для быстрого приготовления, продукты, поджаренные на маргарине. Насыщенные водородом жиры в их составе в процессе кулинарной обработки превращаются в токсины. Они-то и нарушают процесс образования половых гормонов.

Удовлетворительно. Животные жиры - молоко, масло, сыр. В эротическом меню они допускаются, но в меру. Их избыточное количество влияет на повышение холестерина в крови, а в результате - на снижение потенции.

Хорошо. Кукуруза, орехи, оливки и морская рыба. Ещё лучше - нерафинированное подсолнечное, кукурузное, оливковое, соевое масла. Они снижают уровень плохого холестерина и снабжают организм линоленовой кислотой, которая прекрасно подпитывает железы внутренней секреции. Чтобы поддерживать свою сексуальность, достаточно не больше 30 г жиров.

Углеводы.

На них построены все диеты сексуально активных людей. И это не лишено здравого смысла. Углеводы, превратившись в глюкозу, поддерживают сахар в крови на должном уровне. А ведь считается, что малейшие его колебания немедленно сказываются на сексуальных возможностях. На какие же углеводы делать ставку?

Плохо. Рафинированные углеводы, которые содержатся в сладких газированных и алкогольных напитках, сдобе, варенье, кондитерских изделиях, конечно, провоцируют колоссальный импульс сексуальной энергии и эмоций. Но эта вспышка кратковременна, и через пару минут от неё останутся лишь приятные воспоминания.

Хорошо. Сложные углеводы: бобовые, овощи, фрукты, орехи, цельные зерна. Свое название они получили благодаря насыщенности витаминами и волокнами. Например, целлюлоза и пектин, содержащиеся в свекле, прекрасно справляются с ролью метелок, выметающих из организма шлаки, а пшеничные отруби, яблоки и цитрусовые очищают печень, надпочечники и поджелудочную железу.

В организме после такой генеральной уборки высвобождаются силы, которые раньше тратились на борьбу с токсинами. Догадываетесь, куда они направляются? Правильно, на основной инстинкт!

Собственно, четкой нормы употребления углеводов нет. Просто диетологи советуют большую часть своего суточного рациона отводить именно сложным углеводам - крупам, овощам, фруктам.

Протеины.

По праву считаются ударниками сексуального труда - за неустанное производство ферментов, стимулирующих эндокринные железы. Разумеется, нашей половой сфере необходим только качественный материал.

Плохо. Ежедневно съедать животного белка в пять раз больше, чем в состоянии переварить организм, и полагать, что это полезно для секса. Диетологи утверждают, что вместо положенных 50 г чистого протеина (для мужчин) и 40 г (для женщин) мы употребляем 150 г, что эквивалентно гигантской полукилограммовой отбивной размером с половину журнального столика! Между тем излишек аминокислот, который выводится через почки, создаёт для них сумасшедшие нагрузки и приводит к заболеваниям мочеполовой системы.

И это ещё не все его антисексуальные действия. В горячо любимые нами копчености добавляют нитрит натрия, который в организме превращается в токсическое вещество. Оно является главным подозреваемым в возникновении опухолей простаты, шейки матки и яичников.

Хорошо. Для подпитки сексуальности хорошо комбинировать растительные белки с животными, например, ломтик мяса размером с половину ладони и полстакана миндаля или ломтик сыра и порция рыбы. Кстати, китайцы рис едят с семенами кунжута и кусочками мяса - причём в том же соотношении, что и в нашем плове, но без жира. Аналогичной пропорции растительных и животных протеинов и нужно придерживаться, если хотите всегда оставаться на пике своих сексуальных возможностей и быть здоровыми.

Для сексуального желания

Поддерживают его на должном уровне три тесно связанные между собой элемента.

Кальций.

Контролирует кислотно-щелочной баланс в крови, важный для синтеза гормонов, влияет на способность зачатия и предотвращает преждевременную эякуляцию. При его недостатке у людей снижается либидо и потенция. Больше всего - в баклажанах, свекле, брюссельской капусте, помидорах.

Магний.

Делает все для того, чтобы мы получали максимум удовольствия. Он раскрепощает в постели, дарит желание доставить партнеру наслаждение, устраняет комплексы и вселяет оптимизм. Содержится в швейцарском сыре, миндале, кешью, фундуке, пивных дрожжах, водорослях, зелени петрушки, отрубях.

Фосфор.

Повышает влечение, сокращает время возбуждения. Его считают важным для образования здоровой спермы. Дело в том, что в состав лецитина, из которого состоит семя мужчины, входит не что иное, как фосфор. Превосходные его источники - яйца, мясо, печень трески, крабы.

Для мышечной активности

Калий.

Регулирует нервные импульсы, управляющие мышцами, обеспечивая выносливость и активные ритмические движения. Это вещество придаёт уверенность в своих сексуальных возможностях, необходимую долю агрессивности. Ну разве можно заниматься сексом, если мышцы постоянно требуют отдыха? Употребляя ежедневно по полстакана кураги, изюма или чернослива, вы превратите их в вечный сексуальный двигатель.

Для положительных эмоций

Йод.

Выполняет не последнюю роль в синтезе и правильном распределении энергии в организме. Действуя от лица нашего эмоционального органа щитовидки, влияет на настроение. Дефицит йода чреват депрессией, потерей сексуального влечения, а иногда даже бесплодием. Кстати, некоторые его виды успешно излечиваются, если добавлять в рацион больше йода. Им богаты морепродукты, шпинат, лук, свекла, груши. Учтите, запасы йода быстро тают от наших интенсивных переживаний.

Для полноценной эрекции и выработки смазки

Цинк.

Необходим для синтеза мужского полового гормона тестостерона. При его дефиците мужчина вряд ли будет испытывать сексуальное желание и иметь полноценную эрекцию. Специалисты заметили, что нехватка этого вещества может вызвать простатит. У женщин цинк влияет на выработку вагинальной смазки. Недостаток в рационе приводит к бесплодию и сексуальной холодности.

Ежедневное необходимое количество цинка вы найдёте в салате из морепродуктов (в котором должны непременно присутствовать креветки или устрицы!) или грибов, тарелке овсяной и ржаной каши, стакане тыквенных семечек или виноградного сока. Если вы предпочитаете мороженые овощи, едите много сладкого и любите алкогольные напитки - наверняка испытываете дефицит цинка.

Для длительного наслаждения и оргазма

Витамин С.

Помимо укрепления иммунитета и борьбы с токсинами играет не последнюю роль в эротических переживаниях. Ученые доказали, что люди, принимавшие много витамина С, не только с удвоенной силой испытывали жгучее желание близости, но и могли наслаждаться ею гораздо чаще, а также иметь более интенсивные оргазмы.

Дефицит витамина С сводит либидо и работу половых желез практически к нулю. Не говоря уж о нулевой сопротивляемости инфекциям. Вот почему в сутки необходимо никак не меньше 80-110 мг витамина С!

Суточную норму вы получите из полстакана облепихи или смородины, семи ягодок клубники, двух апельсинов, порции салата из белокочанной капусты, одного сладкого перца или стакана отвара шиповника. Содержание этого необходимого вещества безнадежно падает при стрессе, чрезмерном употреблении воды, курении и длительных термообработках продуктов.

Антисекс!

Лишний вес.

Первый враг мужчин в постели. Ученые обнаружили, что в организме полных зашкаливает уровень эстрогена. А этот женский половой гормон не только способен увеличивать размер груди, но и имеет свойство изгонять тестостерон, ответственный за мужскую активность.

Соль.

Диетологи считают, что мы превышаем допустимое употребление соли в 10 раз! В результате из организма выводится нужный для секса калий. Радикально настроенные врачи советуют вообще не солить блюда. Ведь соль и так содержится во многих продуктах - в колбасе, например, и даже хлебе.

Её можно заменить морской солью, а придать приятный вкус пресным блюдам можно с помощью соевого соуса, специй, лимонного сока. А если готовите первые блюда, добавлять на каждый литр воды не более 1 грамма.

Сахар.

Как всякий "быстрый" углевод, он обеспечивает энергетический взрыв. А затем в мозге катастрофически падает уровень гормонов удовольствия эндорфинов.

Совсем не так действуют сложные углеводы, которые поддерживают пламя страсти в течение шести часов. Если возникло желание отведать сладкого, диетологи советуют обмануть организм, съесть пищу, богатую хромом (пивные дрожжи, пророщенная пшеница, хлеб из цельного зерна) и витаминами группы В. Она естественным образом повысит в крови содержание сахара и избавит от желания постоянно вкушать сладости.

Жирное и жареное.

Такая еда ведет к ухудшению снабжения мозга и гениталий кислородом и кровью. Проблематичными становятся не то что сексуальные функции - эротические фантазии.

Гуру эротической кухни советуют томить блюда на слабом огне, в собственном соку или с небольшим добавлением воды. Приемлемым считается и метод "антракта". Для этого блюдо несколько раз доводится до кипения, затем по 10 минут выдерживается без огня и вновь доводится до кипения. И так 3-4 раза.

Диета.

Само понятие предполагает исключение какой-то группы продуктов и соответственно необходимых питательных элементов. Любая диета действует однобоко, поддерживая одни функции организма, и в то же время лишая сил другие. Как правило, первой сдается сексуальная сфера. Вот почему у большинства рьяных блюстительниц диет вместе с аппетитом к еде пропадает и аппетит к сексу.



Источник данной информации мне неизвестен. Если Вы знаете автора статьи или сами им являетесь - прошу Вас связаться со мной через страницу "Контакты".

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Секс"

Рацион для любовника. Продукты-афродизиаки. 7 жестких советов от мужика мужику. Женские интимные запахи. Сексуальные рецепты народов мира.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!





[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров