Секс, флирт и интимные отношения мужчины и женщины (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)
Новое в сексе

Почему мы боимся нового
в сексе.


У всех нас накопилась масса вопросов к себе и миру, с которыми вроде бы некогда или не стоит идти к психологу.

Но убедительные ответы не рождаются ни при разговоре с собой, ни с друзьями, ни с родителями. Мы завели новую регулярную рубрику, где профессиональный психотерапевт Ольга Милорадова будет отвечать на насущные вопросы.

Стопроцентный способ испортить любую дискуссию - это начать говорить о сексе. Взрослые и образованные люди ничтоже сумняшеся начинают травить байки из категории «одна моя подруга, вы её не знаете», пытаются найти аналоги понятию handjob, но по итогам сдаются, обсуждая неприспособленность русского языка к секс-терминологии. Дело не только в лексике - пробовать новое в сексе для большинства ещё сложнее, чем говорить о нём. Почему так происходит и что с этим делать?

Согласно данным ряда исследований, мы настолько боимся пробовать что-то новое, что зачастую предпочитаем не вполне нас устраивающую, но зато хорошо знакомую рутину. Всё, что нам неизвестно, мы воспринимаем как потенциальную угрозу нашей безопасности.

Во многом этот же страх мешает нам экспериментировать и в сексе. К тому же дополнительные сложности создает тот факт, что в это вовлечен еще один (как минимум) человек.

Соответственно, мы не можем взять и попробовать что-то, чего не хочет он, а для того чтобы узнать, чего же он хочет и что ему нравится, необходим честный и весьма откровенный разговор, на который зачастую не готовы даже состоящие в длительных отношениях люди, а может быть, именно они и не готовы.

Попробуйте по прошествии лет хотя бы пяти сообщить своему партнеру, что он, например, не силен в куннилингусе, или что вы не испытываете оргазм каждый раз, а может, и не испытываете его вовсе, но когда-то вначале имели глупость симулировать его, а потом уже пошли по накатанной дорожке. Поэтому главным правилом между вами и вашим партнером должна быть откровенность. А она следует в комплекте с доверием и уважением друг к другу, потому как какого черта вы должны быть откровенны с кем-то, кому вы не доверяете.

Если даже все вышеперечисленное между вами присутствует, то все равно нередко возникает опасение: не покажусь ли я своему партнеру извращенцем, если признаюсь в своих сексуальных фантазиях? Такие характеристики, как «извращенный», «постыдный» и т.д. весьма относительны.

Если взрослые совершеннолетние люди по взаимной договоренности хотят каких-либо экспериментов - это их полное право, соответственно, если эти эксперименты касаются их двоих, или кого-то еще, кто также дал на это свое добровольное согласие.

К тому же именно поэтому речь и шла, прежде всего, о доверии и взаимном уважении - если вы цените человека, вряд ли вы будете издеваться над ним, что бы, на первый взгляд, странное и шокирующее он вам ни предложил. Следовательно, и вы имеете полное право ожидать понимания от него.

Важно, чтоб идея была не просто озвучена и тут же в ужасе выброшена на помойку, а чтобы вы честно попытались обсудить все плюсы и минусы, все тщательно обдумали, насколько бы перспектива вас ни пугала.

Совершенно нормально, если какие-то даже безобидные, по вашему мнению, вещи могут пугать вашего партнера, и наоборот. Скажем, кто-то из вас хочет снять домашнее порно, а другой категорически отказывается. Может быть, дело в банальном стеснении - далеко не каждый доволен своим телом и готов смотреть на него со стороны, а может, несмотря на всё доверие сейчас, кто-то из вас опасается, что при потенциальной ссоре видео может быть использовано против него.

Помимо страха показаться извращенцем, существует и страх показаться ханжой. Как можно отказаться, например, от анального секса, когда, казалось бы, все вокруг им занимаются? Или как признаться в том, что вам вовсе не нравится бесконечный изматывающий секс на всю ночь и что, может быть, о ужас, вы даже не хотите испытывать оргазм каждый раз?

Те далекие времена, когда мужчина игнорировал женские оргазмы и после 5-минутных фрикций спокойно засыпал, канули в лету. Сейчас нередко можно столкнуться с обратной проблемой, когда ваш партнёр готов умереть, но довести вас до оргазма, и вместо получения удовольствия дело оборачивается спортивным состязанием.

Ещё раз повторюсь, потому как это действительно важно: пока вы не будете честны друг с другом, можно не рассчитывать не только на новые радостные эксперименты, но даже на удовольствие от чего-то банального. Не все могут читать ваши мысли, не каждый поймет, какой стон от удовольствия, а какой — от боли, вы можете быть непреодолимо брезгливы в каких-то аспектах и лучше сразу это честно признать, чем стиснув зубы и через не хочу делать что-то.

И да, вы имеете полное право от чего-то отказаться, особенно если вы совершенно однозначно понимаете, что ну вот это точно не для вас. Как бы там ни было, многие перемены менее страшны, если они происходят медленно и постепенно. Начните с небольших экспериментов, маленькие шажки помогут обрести вам уверенность. Учитесь не отвергать сразу, но и не стесняйтесь в нужный момент сказать нет.



Источник: http://glavpost.com/

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Секс"

Советы опытных женщин. Стыдливость в постели. Что лечит секс. Я никогда не изменял своей жене. Почему мужчины плохо занимаются сексом (10 причин).

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!





[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров