Секс, флирт и интимные отношения мужчины и женщины (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)
Половой член

Половой член.

(анатомия и физиология)


Половой член (синонимы - пенис, фаллос, хуй, аппарат, бабья радость, балда, болт, ванька-встанька, елдак, колбаса, конец, малыш, отросток, двадцать первый палец, пиписка, прибор, стручок, хрен, член) - наружный мужской половой орган, предназначен для совершения полового акта и доставления спермы к женской яйцеклетке.

Пенис состоит из тела и головки. В центре головки или несколько ниже расположен выход мочеиспускательного канала (вертикальная щель, через которую осуществляется мочеиспускание и выброс спермы). У взрослого мужчины средний размер полового члена в обычном состоянии составляет 7-12 см, размер эрегированного члена - 16-18 см, что приблизительно соответствуют величине женского влагалища. Разные по длине покоящиеся пенисы в состоянии эрекции могут быть одного размера. Во время эрекции форма полового члена индивидуальна, угол наклона так же варьирует.

При половом возбуждении половой член наполняется кровью и делается упругими, увеличиваясь при этом в размере в 3-4 раза. Головка эрегированного пениса заметно отличается от ствола: она более эластична, но менее упруга, чем тело члена. Благодаря этому, женские половые органы не травмируются во время совокупления. По завершении возбуждения, кровь, наполнявшая пенис, оттекает обратно и половой член обретает привычные размеры и становится мягким.

Диаметр полового члена в большинстве случаев равен 3-4 см, поэтому не всякий мужчина способен удовлетворить свою женщину в связи с несоответствием диаметра своего мужского органа и размерами её влагалища. Такая дисгармония встречается более чем у 20% пар, вступающих в половой контакт.

Если вы женщина и пенис вашего партнера настолько велик, что при его введении во влагалище вы испытываете боль, то вы можете ограничить глубину проникновения пениса специальными насадками, надеваемыми на половой член. Такие насадки продаются в секс-шопах.

С внешней стороны пенис покрыт кожей, причём оконечная часть кожи, называемая так же крайней плотью, прикрывает головку и может быть спущена с нее. С нижней стороны пениса крайняя плоть соединяется уздечкой с головкой (уздечка представляет собой тонкую кожной складку). Между крайней плотью и головкой образуется щель, в которой, как правило, накапливается смегма. Поэтому во время гигиенических процедур кожу с головки необходимо сдвигать для удаления смегмы.

У отдельных мужчин оголение головки полового члена затруднено из-за узости крайней плоти. Крайняя степень такого состояния - фимоз, т.е. полная невозможность обнажить головку.

У взрослых мужчин на теле полового члена появляется незначительное количество маленьких волосков, которые растут из волосяных луковиц. У подростков тоже имеются волосяные луковицы на пенисе, однако волосы оттуда, как правило, не растут. Иногда подростки принимают их за прыщи.

Систематически осматривайте свой орган. На пенисе из-за несоблюдения правил гигиены могут появляться чёрные угри. Как правило, они исчезают без какого-либо вмешательства, однако при необходимости их следует выдавить чистыми руками с применением дезинфицирующего средства.

Так же, вследствие закупорки сальных желез, на мошонке или в паховой области (а иногда и на теле полового члена) могут появляться белые плотные «бугорки», называемые жировыми кистами. Кисты, обладающие малыми размерами, не представляют опасности. Если же в кисту попала инфекция и началось воспаление, то лучше обратиться к врачу.

Многие мужчины полагают, что пенис должен быть ровным и прямым. В реальности же прямой пенис встречается сравнительно редко. В обычном состоянии пенис может казаться прямым, но в эрегированном состоянии он все же искривляется.

Гигиена полового члена

После мочеиспускания следует специфическими движениями стряхнуть оставшиеся на половом члене капли мочи. Это предотвратит попадание мочи на трусы. Так же можно протереть пенис досуха туалетной бумагой или бумажной салфеткой.

Половой член необходимо мыть каждый день. Если не смывать накопившиеся в течение дня остатки мочи и смегмы, то они останутся под крайней плотью. Эта среда благоприятствует развитию бактерий, которые могут привести к воспалению.

Именно по причине несоблюдения гигиены пениса возникает фимоз - рубцовое сужение крайней плоти. Дело в том, что незатухающее воспаление приводит к рубцеванию тканей и в итоге - к сужению отверстия крайней плоти. Мыть пенис следует с применением специального мыла для интимной гигиены, т.к. просто водой без мыла нельзя смыть жирные выделения.

Половой член следует мыть до и после полового акта.



Источник данной информации мне неизвестен. Если Вы знаете автора статьи или сами им являетесь - прошу Вас связаться со мной через страницу "Контакты".

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Секс"

25 фактов о вашем пенисе, которые вы не знали. Что носят мужчины под штанами. Женские ошибки в сексе. Как испытать оргазм (советы для женщин). 8 способов внушить девушке, что она хочет заняться сексом.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!





[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров