Бизнес - идеи и решения, варианты и планы (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Юрист в бизнесе

Юрист в бизнесе.

(советы по найму)


Сегодня никакая компания не может обойтись без помощи бизнес-юристов. Их содействие особенно важно для компаний в начальной стадии создания. Очень часто люди нанимают юристов для консультирования при создании нового предприятия и потом пользуются его услугами в течение всего жизненного цикла бизнеса в разных аспектах. Наем юриста может оказаться фактором успеха предприятия, т.к. хороший юрист будет гидом предприятия в достижении поставленных целей.

Бизнес-юристы нужны для определения структуры компании, названия бизнеса, изучения законов и кодексов, которые управляют бизнесом и в том числе и получение нужных лицензий и разрешений на работу. Кроме того, юристы необходимы при переговорах, подготовке контрактов и при подписании нужных документов, подготовленных другой стороной. Не всегда руководитель может обращать внимание на детали в контрактах, но юрист сможет детально изучить контракт и выявить противоречивые условия контракта, не выгодные для обеих сторон.

Юристы нужны так же для банковских и финансовых регулирований, гражданских, интеллектуально-собственных прав, для соблюдения рабочих кодексов и правовых норм по охране окружающей среды. При покупке активов или оборудования, при закрытии предприятия всегда нужны юристы. Для того чтобы юрист оправдал ваши надежды, нужно искать их в крупных юридических конторах. Выгода этого в том, что у них опыт достаточно большой, и они специализируются во многих отраслях законодательства.

Как нанимать бизнес-юриста?

Если ваши финансы могут позволить приобретение услуги лучшего юриста, то не стоит экономить, а сразу подписывать с ним договор. Особенно не нужно жалеть денег на юриста, если ваша компания имеет большие проблемы с законодательством. К тому же, гарантия положительного результата помощи юриста больше у знаменитых, заслуженных юристов. Но что делать, если у вас недостаточно денег? Есть несколько путей решить вопрос с юристом без больших затрат.

- Интернет.

Сегодня в Интернете можно найти все что угодно, тем более лучших юристов в стране. Обычно, у хороших юридических фирм есть свои Интернет-сайты. На том же сайте вы можете узнать стоимость их услуг и консультаций.

- Справочник «Yellow Pages».

В страницах справочника вы найдете номера всех юристов в стране, но это немножко усложняет ваш выбор. Перед наймом юриста, убедитесь в его квалифицированности и хорошей репутации.

- Слухи и рекомендации знакомых.

Близкие люди, друзья и родственники могут помочь вам в выборе хорошего юриста. Они могут посоветовать своих юристов, которых сами знают хорошо. Кроме того, ваши знакомые могут сказать о конкретном юристе больше, чем другие источники информации, к тому же они достоверны. Но в любом случае при выборе юриста основные критерии должны быть: честность, опыт, степень квалификации и хорошая репутация.

После найма юриста старайтесь беречь его и работать с ним долгое время, т.к. новые юристы могут стать причиной лишних затрат времени.



Источник: http://business.damotvet.ru/

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Бизнес"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!







[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров