Ваш сад и огород (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как выращивать лимоны в домашних условиях

Выращивание лимонов
в домашних условиях.


Чтобы стало понятно, я не призываю вас выращивать лимоны, как фрукт, я призываю выращивать лимон, как растение.

Вам надо найти питомник или купить черенки в соответсвующем магазине. Годовалые черенки можно купить за копейки, со временем будете их брать со своих деревьев. Примерно через 2 года деревья дадут первые плоды, вот в это время их лучше и продавать. Лимон с плодами можно продать очень дорого, поэтому вы будете иметь приличный доход, не выходя из дома.

Как выращивать лимоны? Вот некоторые советы, взятые из интернета.

Возьмите полуторалитровую пластиковую бутылку, обрежьте у нее верхнюю часть, на 2/3 засыпьте емкость чистым речным песком. Зеленые черенки с тремя листочками (один из листочков оборвите, а остальные обрежьте наполовину) поместите во влажный песок, углубив до третьей почки. Черенки укоренятся за два-три месяца, из пазух листьев начнется рост боковых почек. Теперь можно пересадить растения в горшок, в хорошую, окультуренную почву.

Лимон - растение светолюбивое, поэтому оно должно всегда находиться на подоконнике с солнечной стороны дома. Лимон любит влагу. Поливать его лучше сверху водой комнатной температуры. Кроме этого, необходима подкормка калийными и фосфорными удобрениями, иначе завязи не будет. Раз в неделю надо опрыскивать растения водой. А когда плоды подрастут, эту операцию следует делать уже через день.

В домашних условиях выращивают в основном два сорта лимона - Павловский и Мир. У Павловского более крупные плоды, он лучше приспособлен для комнатного выращивания. У Мира есть один недостаток - осенью, при нехватке света, он часто сбрасывает листья. Но все же это сильное живучее растение, и многие любители получают по 10-12 плодов с куста этого сорта.

Могу сказать, что моя мать успешно выращивает лимон и постоянно собирает урожай.



Источник данной информации мне неизвестен. Если Вы знаете автора статьи или сами им являетесь - прошу Вас связаться со мной через страницу "Контакты".

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Ваш сад и огород"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Пишет Алексей от 2010-12-22, в 13:59:44
Я тут опробовал осенью таким способом посадить черенки. Не прижились. Видимо не сезон был? Теперь попробую ближе к весне. Понимаете, жена очень хочет дома вырастить свой лимон. Будем пытаться...
Пишет толик от 2011-03-11, в 18:22:52
Я купил лимон на базаре, он был ростом 7-9 сантиметров и вот через 3 года он дал плоды - 2 лимона. При этом я его не удобрял и не опрыскивал, и он хорошо вырос, сейчас уже 138 см.


Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!







[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров