Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Симптомы болезней

 

Симптомы грозных болезней.


Некоторые недомогания мы считаем ерундой, но обратите на них более пристальное внимание.

Возможно, ваше здоровье ухудшилось гораздо серьезнее, чем вам кажется.

У вас насморк? Что ж, ваше хлюпанье может быть тревожным знаком, указывающим на болезнь Паркинсона.

А исследование, опубликованное в журнале нейрологии, говорит о том, что люди с аллергией на животных, пыль и пыльцу в три раза чаще приобретают болезни, нарушающие функции мозга.

Это и другие открытия доказывают, что незначительные симптомы вроде икоты и чихания могут свидетельствовать о весьма грозных болезнях.

Симптом: икота

Болезнь: рак кишечника

Икота всегда появляется неожиданно. Некоторые ученые убеждены, что часто возникающая и непроходящая икота может сигнализировать о раке кишечника. Если вы страдаете от икоты неделями и обычные способы борьбы с ней - такие как питье воды и задержка дыхания - не помогают, то сходите к врачу, чтобы вас тщательно проверили.

Симптом: слабое обоняние

Болезнь: болезнь Альцгеймера

Если вам приходится прилагать усилия, чтобы почувствовать запахи, то с большой долей вероятности у вас развивается болезнь Альцгеймера. Исследователи предлагали людям понюхать 10 обычных ароматов. А потом отследили среди них тех, кто потерял память. Пациентами с болезнью Альцгеймера оказались те люди, чьи результаты в тесте были самыми худшими.

Симптом: звон в ушах

Болезнь: депрессия

Постоянный звон в ушах - состояние, известное медицине. Шведские ученые недавно открыли, что пациенты с данными нарушениями гораздо больше подвержены таким психическим заболеваниям, как депрессия и неврастения.

Симптом: отвращение к горькому

Болезнь: рак прямой кишки

Американские исследователи обнаружили, что люди, которые не переносят горький вкус, скорее всего, страдают от предраковых образований, называемых полипами. Им не хватает антираковых продуктов - таких как, например, брокколи.

Симптом: неуверенная походка

Болезнь: слабоумие

Проблемы с чувством равновесия могут быть одним из первых признаков слабоумия. Ученые США обследовали более 2000 людей и нашли, что сложности с равновесием они испытывали уже на ранних стадиях этого заболевания. К признакам той же болезни относится слабое рукопожатие.

Симптом: храп

Болезнь: проблемы с сердцем

Мало того, что он влияет на отношения в постели, так еще храп сейчас рассматривают как индикатор слабого здоровья мужчин. Храп может сопровождаться остановками дыхания во сне (апноэ), которые способствуют развитию болезней сердца.

Симптом: морщины

Болезнь: проблемы с легкими

Курильщики с морщинистыми лицами в пять раз чаще страдают от смертельно опасной болезни легких, называемой ХОБЛ. Один и тот же генетический дефект предрасполагает курильщиков к ХОБЛ и к образованию морщин на лице.

Симптом: ночное мочеиспускание

Болезнь: диабет

Если вы стали просыпаться по ночам, чтобы сходить в туалет по малой нужде, возможно, вы находитесь на ранней стадии развития диабета. Организм так пытается избавиться от лишнего сахара в крови. Чтобы он усваивался, организму нужен инсулин, но при диабете выработка инсулина резко падает.

Симптом: проблема с эрекцией

Болезнь: проблемы с сердцем

Всегда был плох мужчина, ни на что не способный в кровати. А теперь доктора нашли новую напасть. Если кровь не циркулирует в sex-органах, то, возможно, она так же плохо снабжает мышцу сердца.

Симптом: чешутся ноги

Болезнь: проблемы с печенью

Беременная женщина, которая расчесывает ноги накануне родов, возможно, страдает ранней стадией заболевания, которое на 15% увеличивает риск рождения мертвого ребенка. Дело в том, что будущая мамочка становится очень чувствительной к гормонам, вырабатывающимся во время беременности.



Автор: Люда Маликова
Источник: Твой День

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров