Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Избавление от курения

 

Избавление от курения.


Как избежать никотинового соблазна.

Сколько раз вы давали себе обещание полностью изменить жизнь со следующего месяца или хотя бы с понедельника? Особенно это касается избавления от вредных привычек, например, от курения. А между тебя, чтобы победить эту болезнь, нужен, прежде всего, правильный психологический настрой.

В первую очередь, советует газета «ProLife», составьте себе план «антитабак-минимум».

1. Не обещайте себе: «Я больше никогда не буду курить». Нарушив эту клятву, будете чувствовать себя преступником. Гораздо лучше говорить: «Вот эту конкретную сигарету я сейчас курить не буду».

2. Каждый раз, когда хочется покурить, займите себя делом, требующим максимальной концентрации сил и внимания. Например, отожмитесь 20 раз или позвоните важному клиенту.

3. Не покупайте сигареты «на всякий случай».

4. Заручитесь психологической поддержкой друзей и близких. Одобрительные слова уважения и ощущение себя примером для других - сильный стимул.

5. Курите на работе, чтобы отвлечься и переключиться? Ищите замену сигарете. Позвоните подруге, зайдите в соседний отдел, просто прогуляйтесь по коридору или выйдите на улицу. Примечание: замена должна быть здоровой. Очередная чашка кофе или плюшка к таковым не относятся.

6. Проводите больше времени в компании некурящих. Отсутствие соблазна плюс забота о здоровье окружающих отлично мотивируют.

7. Представьте, сколько ежедневных проблем вы решаете разом, отказавшись от курения. Больше не нужно думать о том, есть ли с собой сигареты, хватит ли их, где купить, если не хватит, курят ли здесь вообще, курит ли ваш партнер в частности, как пережить два часа перелета без сигареты, не запираясь украдкой в туалете и рискуя навлечь на себя штраф...



Источник: http://www.med-news.ru

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров