Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как избавиться от целлюлита

Как избавиться от целлюлита.

(от каких продуктов стоит отказаться)


Мы решили выяснить, какие именно продукты помогут женщинам наиболее эффективным образом избавиться от целлюлита и от каких продуктов стоит отказаться вообще.

Все хотят избавиться от целлюлита. Но дело в том, что предлагаемые сегодня лекарства вовсе не являются гарантией того, что через несколько месяцев злосчастная «апельсиновая корочка» просто исчезнет сама по себе. Просто в рекламе не предупреждают о том, что помимо употребления дорогостоящих пилюль, нужно также отказывать себе в употреблении некоторой жирной пищи, которая у многих входит в разряд самой любимой.

Еще в бабушкины времена постный супчик являлся самым хорошим средством для похудения. И это было действительно так. Однако из истории мы получаем несколько иной портрет женщины тех времен - полной, розовощекой пышки. Сразу возникает вопрос: с чем это связано, если они каждый день ели щи или борщ?

Дело в том, что сразу после приема пищи, они шли работать, в поле или еще куда и постоянно находились в движении. В то время как все ученые-диетологи уже давно подтвердили, что после приема пищи нужно некоторое время находиться в покое, лучше всего полежать или посидеть. Тогда еда в желудке переваривается быстрее, и мы ей никак не мешаем. Когда мы начинаем сразу после обеда бегать и прыгать, пытаясь согнать полученные только что калории, пища наоборот не переваривается. Энергия, которую мы получили вместе с едой идет в дело, а жиры откладываются до лучших времен, что вызывает образование целлюлита. Так что первым и наиболее важным советом для тех, кто хочет избавиться от «апельсиновой корочки» будет: поменьше фитнеса после еды.

Также важно соблюдать баланс жиров в организме. Суточная норма жира, которая будет полезна для нас - 60-80 граммов. Мы же принимаем в день больше 100 граммов жира. Как вы думаете, куда идут остальные 20-40?

Единственная проблема - мы практически ничего не знаем о маложирных продуктах. Стоя у витрины в универмаге мы то и дело ловим себя на мысли, что понятия не имеем, какой из этих йогуртов действительно маложирный. Ведь если на нем написано «диетический» - это еще не значит, что содержание жира в нем меньше, чем в других йогуртах. Это может говорить о том, что продукт предназначен, к примеру, для диабетиков. Диетический пудинг такой же маложирный, как и низкокалорийный. Он просто-напросто содержит меньше сахара.

Но желание снова влезть в свои старые любимые джинсы все-таки остается, и мы смело берем с полки все продукты с надписью «низкокалорийный», «с пониженным содержанием жира», «диетический». Мы снова садимся на какую-нибудь диету, достигаем желаемого  веса, а потом с легкостью набираем все сброшенные килограммы. Эффект йо-йо в действии.

Какие же продукты действительно содержат мало жиров? Ведь можно просто питаться тем, что действительно помогает избавиться от целлюлита и лишнего веса, и не изнурять себя диетами.

Именно поэтому мы выяснили, какие продукты действительно являются маложирными.

В первую очередь - это шоколад. Да, да, самая обычная плитка шоколада, можно даже с кусочками фруктов или начинкой. Это самый что ни на есть маложирный продукт. Мы, конечно же, всегда избегаем шоколада, боясь потолстеть, но на самом деле, он делает нас только стройнее. Также к маложирным сладостям модно отнести: фруктовый мармелад, лакрицу и воздушный рис.

Многие из нас любят чипсы. Но дело в том, что в них содержится такая доля жира, которая покрывает половину нашей суточной потребности. Хорошим продуктом с низким содержанием жира в качестве замены может являться попкорн. Тем более, что сейчас существует огромное количество разных вкусов для него.

Соусы для салатов. Только выбирайте или готовьте соусы с самым низким содержанием растительного масла. Остальные ингредиенты, которые, как правило, входят в такие соусы, абсолютно безопасны.

Сыр Моцарелла. В нем также содержится очень мало жира. А если вы хотите порадовать себя чем-то изысканным, можно купить сыр Эдамер, который также является маложирным.

Если же желание избавиться от целлюлита действительно сильное, то стоит отказаться от следующих продуктов:

  • Авокадо. Вкусный экзотический фрукт скрывает в себе столько жира, сколько один килограмм шоколадного пудинга. То есть весь оставшийся день можно будет питаться только постной пищей.


  • Некоторые особо жирные сорта рыбы также следует исключать из своего рациона. Для употребления в пищу больше всего подходит речная рыба. Она содержит меньше жира, чем морская.


  • Мюсли. Самый калорийный завтрак - это мюсли. Если вы делаете их сами, позаботьтесь о том, чтобы содержание орехов или семечек было минимальным. Также лучше всего добавить в них побольше сушеных фруктов и поменьше овсянки.


  • Сыр и колбаса. Колбаса содержит большое количество животного жира, что идентично содержанию жира в сыре. Для того, чтобы сделать бутерброд с чем-либо подойдет больше всего свежий сыр с небольшим содержанием жира или мягкий зерненный творог. Хлеб лучше всего выбрать грубого помола.


Источник: ИА «В фокусе»

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров