Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Очищение и омоложение организма

Как очистить и омолодить
организм.


Очищение и омоложение человеческого организма - вечно актуальная тема. И на эту тему, я хочу поделиться с вами несколькими рецептами.

Способ омоложения, основанный на освобождении организма от шлаков. Для этого нужно измельчить 7-13 семян лимона, залить 100 г. спирта или 200 г. водки и настоять 7 дней в темном месте при комнатной температуре. Пить после еды по 1-3 столовые ложки 3 раза в течение дня.

Для ухода за кожей применяют маски из арбузной мякоти, но можно воспользоваться и соком. Для этого нужно пропитать соком, сложенную в несколько слоев марлевую салфетку, а затем наложить её на кожу лица и шеи. Через 20 минут салфетку снимают, остатки сока смывают водой и наносят крем. При сухой и жирной коже такая процедура может выполняться через день.

Кожа стает мягкой, приобретает нежную белизну, если регулярно умываться остуженным отваром семян дыни. Одна столовая ложка измельченных семян на 1 стакан кипятка оказывает омолаживающее действие на кожу лица.

Для этой цели можно использовать и стебель подсолнуха. Нужно разрезать стебель поперек на небольшие “цилиндрики” 3-5 см., затем каждый цилиндр разрезать вдоль несколько раз и вложить на дно посудины, чтобы объём этого сырья занял пятую её часть, затем залить полностью её кипятком, закрыть емкость крышкой и окутать одеялом. Настоять около двух часов.

После профильтровать настоянную вытяжку и умываться ею, или протирать лицо ватным тампоном, смоченным в вытяжке, можно даже накладывать на 15-20 минут марлевую салфетку, увлажненную полученным раствором. Эффект ощутите сразу после нескольких приемов.

Жирную кожу лица очищают, используя при этом маски из отварной и протертой на терке свеклы, нанося её на 20-25 минут. Для освежения кожи лица, можно приготовить маску из чайной ложки кефира, чайной ложки свежего творога и половины чайной ложки меда. Полученную смесь, тщательно размешивают и наносят на 30 минут. Уложенные маски смывают охлажденной кипяченной водой. Эффект зависит от регулярности выполняемой процедуры.

Морщины на лице, явно ни кого не украшают, но и от них можно попробовать избавиться. Возьмите кожуру апельсина и ядра миндаля. Максимально измельчите их. От того насколько мелкими будут частички, зависит эффективность лечебного воздействия - чем мельче, тем лучше.

Возьми какую-нибудь емкость и насыпьте туда по столовой ложке измельченных корок апельсина и ядер миндаля. Теперь, понемногу подливайте воду, перемешивая смесь. Воду доливайте до тех пор, пока получившаяся масса, не будет напоминать жидкую сметану. Теперь этот состав, массажными движениями втирают в кожу лица. Через 30 минут, смывают теплой кипяченой водой. Процедуру повторяют каждый день, пока не разгладятся морщины.

Шея не меньше лица подвержена старению и появлению морщин. Для предотвращения преждевременного появления морщин на шее, можно использовать смесь из двух столовых ложек свежеприготовленного теплого картофельного пюре и одной чайной ложки меда (в жидком состоянии). Массу тщательно перемешивают и накладывают на шею и покрывают вощеной бумагой. Спокойно лежим 30 - 45 минут, затем все смываем теплой водой. Процедуру повторять один раз каждые два, три дня.

Для ухода за кожей подойдут и кубики льда, которыми регулярно протирают лицо, особенно участки вокруг глаз. Вместо обычной воды можно замораживать отвары из петрушки, шалфея, или серёжек вербы.

Приглашаю всех желающих поделиться своими знаниями, рецептами, опытом по оздоровлению организма обычными продуктами питания, или просто высказать свое мнение.



Автор: Нина Семеновна, ninasem@clondayk.com

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Пишет pomsveta.ru от 2017-05-26, в 13:08:39
Вернуть красоту тела, сделать омоложение организма можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Сделать это без последствий и операций могут целители. При данном методе воздействие происходит на энергетическом уровне на весь организм в целом на клеточном уровне. В результате получается очень глубокая и основательная регенерация тканей как изнутри, так и снаружи. Это обеспечивает не просто красоту, но и здоровье.


Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров