Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Кожа рук - как сохранить

И руки помолодеют.

(как сохранить кожу рук)


Не секрет, что руки выдают возраст женщины. Даже прекрасно выполненный макияж не так украсит ее, как нежная кожа рук. Как же ее сохранить и устранить уже имеющиеся недостатки?

Чтоб руки вновь стали красивыми…

Сухой загрубевшей коже очень поможет массаж щеткой. Намыльте обильно руки, и с помощью обычной платяной щетки делайте круговые движения от кончиков пальцев к локтям. Смойте мыльную пену теплой водой, обсушите руки и смажьте кожу любым жирным кремом, втирая его энергичными круговыми движениями 10-15 минут. Если крема нет, воспользуйтесь растопленным свиным или гусиным жиром.

После мытья хорошо каждый раз протирать руки кусочком огурца. (В летний сезон это доступно каждому.) Прекрасно смягчает кожу смесь из равных частей глицерина и лимона. Не сливайте воду, в которой варился картофель. Это эффективное средство для ухода за руками. Подержите кисти в теплом отваре минут 10-15. Такое же действие оказывает ванночка для рук из молочной сыворотки, оставшейся после приготовления творога.

Уход за руками с подсолнечным маслом…

Ванночки с подогретым растительным маслом, так называемые масляные бани, просто необходимы каждой женщине хотя бы один раз в неделю. Делать их нетрудно. В небольшую миску налейте немного слегка подогретого (25-30°) масла и опустите в него руки на 10-15 минут. Помассируйте пальцы и всю кисть (начиная с кончиков пальцев) в течение 5-6 минут. Это необходимо для того, чтобы масло хорошо впиталось в кожу. Излишний жир удалите бумажной салфеткой. Руки после ванночки не мойте. Масло не выливайте! Вы можете его, потом повторно использовать.

Масляную баню можно заменить содовыми ванночками (50 граммов пищевой соды на литр теплой – 35-40° - воды). Смажьте руки жирным кремом, или подогретым растительным маслом, или гусиным, свиным жиром и 15-20 минут подержите в растворе соды. Снова смажьте кремом, сделайте массаж и снимите излишки жира бумажной салфеткой.

Если кожа рук слегка красноватая при любой погоде, попробуйте такой рецепт. Добавьте к литру воды 200 граммов морской соли. Смесь проварите до полного растворения осадка и немного охладите. Опустите руки на 15 минут в терпимо горячую воду, затем на 5 минут в холодную (без соли). Повторите процедуру, опуская руки то в холодную, то в горячую воду. Вытрите их полотенцем и смажьте кремом. Кроме того, постарайтесь чаще протирать руки летом огуречным соком, а зимой - ватным тампоном, смоченным в молоке.

Если постоянно потеют ладони рук.

Народная медицина рекомендует в таких случаях настой из трав. Возьмите, к примеру, чайную ложку коры дуба и чайную ложку зверобоя, залейте двумя стаканами кипящей воды, подержите 10 минут на слабом огне, остудите, процедите и добавьте две-три чайные ложки уксуса. Ежедневная 20-минутная теплая ванночка, надеюсь, избавит вас от неприятных ощущений.



Источник: http://www.100let.net/

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров