Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Упражнение для пресса

10 простых упражнений
для пресса.


Упражнение для пресса номер один: при помощи этого упражнения можно очень хорошо проработать как верхний, так и нижний пресс.

Лягте на спину, руки расположены вдоль тела ладонями вниз. На вдохе как можно медленнее поднимайте ноги одновременно с плечами. Не отрывайте поясницу от пола. Подняв ноги примерно на 90 градусов, задержите дыхание, максимально напрягая при этом мышцы пресса. На выдохе медленно опустите ноги вниз.

Упражнение для пресса номер два: качаем косые мышцы пресса.

Лягте на спину, ноги согните в коленях и подтяните к ягодицам, пятки плотно прижаты к полу. Приподняв плечи, старайтесь коснуться правой рукой правой пятки, левой рукой - левой пятки.

Упражнение для пресса номер три: лежа на спине, поднимите ноги, согнутые под углом 90 градусов к плоскости пола. Между вашими ногами и телом - также угол в 90 градусов. Руки - за головой. Поднимая плечи, старайтесь дотянуться правым локтем до левого колена и наоборот. То есть выполняйте скручивание. Это упражнение помогает накачать косые мышцы живота.

Упражнение для пресса номер четыре: лежа на спине, раскиньте руки в стороны. Такое положение рук поможет вам зафиксировать тело. Поднимите прямые (или немного согнутые) ноги под углом в 90 градусов и переносите ноги вправо-влево, стараясь коснуться ими пола. Но старайтесь не отрывать поясницу от пола. И не расстраивайтесь, если коснуться пола ногами не получается: это упражнение одновременно работает как растяжка для мышц спины и со временем все у вас получится.

Упражнение для пресса номер пять: для этого очень эффективного упражнения нужен турник. Или шведская стенка. Повиснув на турнике на вытянутых руках, старайтесь поднять ноги как можно выше. В идеале - до турника. Смешно? Но некоторым людям это удается, чем вы хуже?

Упражнение для пресса номер шесть: это одна из разновидностей предыдущего упражнения, немного облегченная версия. К груди нужно поднимать не прямые ноги, а колени (то есть ноги согнуты). Эти упражнения хороши тем, что, качая пресс, вы одновременно под весом собственного тела растягиваете позвоночник, что чрезвычайно важно для здоровья спины. И укрепляете руки, что тоже - нелишнее, правда?

Упражнение для пресса номер семь: для очень занятых или очень ленивых.

По дороге на работу или домой, в метро или маршрутке, сидя за компьютером или доваривая борщ, ритмично сокращайте или расслабляйте пресс. Старайтесь втянуть пресс как можно глубже, задерживая дыхание при напряжении.

Упражнение для пресса номер восемь: качайте пресс, не отрываясь от любимого сериала. Сядьте на край дивана или кресла, упритесь в него руками, поднимите ноги перед собой. Сгибайте и разгибайте ноги, стараясь не касаться ногами пола.

Упражнение для пресса номер девять: лежа на спине, закиньте ноги на диван. Сложите руки на груди и поднимайте туловище, стараясь коснуться руками коленей.

Упражнение для пресса номер десять: станьте на четвереньки, спина должна быть прямой, следите, чтобы не было прогиба вниз и "колеса" - вверх. Это очень важно! Сделай полный выдох и максимально втяни живот. Когда появится ощущение, что живот прилип к позвоночнику, задержи дыхание примерно на 15-20 секунд. Затем расслабься и сделай вдох.



Источник: http://izum.ua/

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров