Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Чем полезен мед

 

Полезен ли мед?


Содержащиеся в меде вещества способствуют растворению и удалению слизи, которая образуется в легких при бронхите, гриппе и простуде.

- Разведите в 1 л. кипяченой воды 5 ст. ложек меда и добавьте на кончике ножа порошок восточной пряности куркумы, хорошо размешайте. В день нужно выпивать не менее трех стаканов этого приятного на вкус целебного напитка, каждый раз предварительно подогрев его до умеренно горячей температуры.

- Смешайте 1 ст. ложку незасахаренного меда с небольшим количеством молока. Держите эту смесь во рту ближе к зубам не менее 5 минут, стараясь, чтобы она омывала переднюю треть языка. Процедуру можно проводить дважды в день, в течение 4-5 дней.

- При гриппе и простуде смешайте сок хрена с медом в соотношении 1:1 и принимайте по 1 ст. ложке 3-4 раза в день, запивая теплой водой. При простудном кашле рекомендуется пить сок клюквы с медом в соотношении 1:1.

- Благодаря наличию в меде глюкозы, он целебно действует на сердечную мышцу, улучшает коронарное кровообращение и снижает артериальное давление при гипертонии.

- Рекомендуется в сутки съедать 100 г. меда, разделив его на несколько порций, между приемами пищи, запивая теплой кипяченой водой.

- При гастрите с повышенной кислотностью следует принимать за 1-2 часа до еды 2 ст. ложки меда, растворенного в 1 стакане теплой кипяченой воды. При пониженной кислотности готовьте такую же медовую смесь, но мед растворяйте в холодной кипяченой воде. В этом случае он стимулирует выделение желудочного сока.

- Кроме того, мед обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами и благодаря этому ускоряет заживление открытых ран. Для их лечения нанесите мед тонким слоем на марлю, приложите к ране, а сверху обвяжите бинтом или приклейте пластырем.



Источник данной информации мне неизвестен. Если Вы знаете автора статьи или сами им являетесь - прошу Вас связаться со мной через страницу "Контакты".

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Пишет Екатерина от 2010-09-10, в 21:22:27
П О Т Р Я С А Ю Щ Е !!!!
Пишет Светлана от 2011-06-30, в 13:08:37
Статья интересная, я с ней полностью согласна.


Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров