Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как жить вечно

Как жить вечно.

(7 шагов)


7 шагов на пути к вечной жизни от Рэя Курцвейла.

Рэй Курцвейл (Ray Kurzweil) – американский изобретатель, ученый-футуролог, технический директор Google, специалист в области искусственного интеллекта, а главное – человек, который планирует жить вечно, рассказал, как он собирается делать последнее.

Он предсказал победу компьютера над чемпионом мира по шахматам и повсеместное распространение беспроводного интернета. Судя по тому, что все это сбылось, можно доверять другим его прогнозам на будущее. В частности – тому, что к 2020 году персональные компьютеры достигнут вычислительной мощности человеческого мозга.

Вдобавок ко всему Курцвейл всерьез заявляет о возможности вечной жизни и даже выпустил подробное руководство по ее достижению. В книге Transcend («Преодоление»), написанной в соавторстве с доктором медицинских наук и основателем клиники долголетия Терри Гроссманом, он излагает программу, следуя которой, любой человек может если не достичь бессмертия, то, как минимум, значительно увеличить продолжительность жизни. Что важно – активной, здоровой и счастливой.

Самому Курцвейлу 68, но он уверяет, что его биологический возраст где-то «ближе к 50». Ежедневно он принимает около 100 таблеток-БАДов стоимостью в несколько тысяч долларов – в год выходит порядка $1 млн. Его стандартный завтрак состоит из чашки свежих ягод, горячего шоколада с небольшим количеством кофе, кусочка копченого лосося или скумбрии, ванильного соевого молока, стевии, овсяной каши и зеленого чая.

1. Регулярно проводите обследования всех систем организма, сдавая анализы на биохимию, онкомаркеры, уровень гормонов и т.д. Также отслеживайте базовые показатели состояния здоровья вроде пульса, кровяного давления, уровня сахара и холестерина в крови в домашних условиях. Пройдите фитнес-тестирование на силу мышц, гибкость, выносливость.

2. Высыпайтесь, больше смейтесь, бывайте на природе, регулярно медитируйте и делайте массаж всего тела не реже раза в неделю.

3. Откажитесь от сахара, заменив его стевией, а сладости – фруктами и ягодами, которые лучше потреблять в первой половине дня. Сместите акцент с животных белков на растительные (тофу, чечевица, орехи).

4. Вместе со специалистом рассчитайте необходимое для вашего образа жизни ежедневное количество калорий. Выходите из-за стола с чувством сытости на 80%, не ешьте после 7–8 вечера.

5. Программа-минимум: ежедневные получасовые прогулки. По возможности увеличьте физическую нагрузку, отдавая предпочтение аэробным, силовым упражнениям и растяжке.

6. Сделайте анализ своей ДНК и заведите банк собственных стволовых клеток, которые могут быть использованы для замены стареющих клеток и создания новых органов.

7. Ешьте органические продукты всегда, когда есть возможность. В противном случае – избегайте овощей и фруктов, в которых содержится больше всего токсинов: болгарский перец, шпинат, сельдерей, картофель, персики, нектарины, клубника, яблоки, груши, вишни, импортный виноград, малина.

Покупайте продукты, в которых содержится меньше всего токсинов: кукуруза, авокадо, цветная капуста, спаржа, лук, горох, брокколи, ананасы, манго, киви, папайя, бананы. Собственно детоксикации способствуют чеснок, лук, розмарин, лимоны, зеленый чай.

К  слову,  глядя  на  свежие  фотографии  Рэя Курцвейла  и  сравнивая  их  со   снимками 2-3-летней давности, невольно начинаешь верить, что его теория работает. Впрочем, как и все, за что он когда-либо брался.



Источник: http://glavpost.com/

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров