Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Что такое стретчинг

Что такое стретчинг.

(как выполнять упражнения правильно)


Стретчинг - молодость в ваших руках.

Стретчинг - это английское слово, в переводе на русский язык значит растягивание. Выполняя упражнения стретчинга, вы растягиваете отдельные мышцы или группы мышц в продолжение некоторого времени (обычно около полминуты).

При занятиях чередуются медленные вытягивание частей тела, неподвижное пребывание в заданной позе и последующее расслабление. В силу этого, стретчинг хорош как в качестве разминки, так как разогревает мышцы, так и в качестве заминки, поскольку помогает уменьшить частоту пульса и успокоиться в конце тренировки.

Упражнения стретчинга выполняются плавно, при глубоком, замедленном дыхании. Они благотворно влияют на суставы, увеличивая их гибкость и подвижность, поэтому это наилучший способ повысить гибкость всего тела.

Кроме всего вышесказанного, стретчинг повышает эластичность мышц, улучшает снабжение кислородом мозга и других органов.

Поскольку он не вызывает учащения пульса, стретчинг незаменим для расслабления после тяжёлой, напряжённой работы, как умственной, так и физической.

При грамотном дозировании нагрузки может быть использован при занятиях с детьми и даже с пожилыми людьми.

Выполняя упражнения стретчинга, важно помнить, что растягивать мышцы следует очень осторожно. Это тот случай, когда лучше дать меньшую нагрузку, чем переусердствовать.

Растяжка должна вызывать чувство лёгкого напряжения, небольшой боли. При чрезмерном растягивании возможно, что мышцу " сведёт" то есть она резко и сильно сократится вместо того чтобы растянуться и расслабиться.

В состоянии растяжения важно каждый раз задерживаться 20 сек., или чуть дольше, до исчезновения чувства дискомфорта. Если дискомфорт не проходит, значит вы перестарались и нагрузку следует уменьшить.

Уделяйте больше внимания дыханию. Каждое упражнение начинается с вдоха, далее дышите ровно, медленно, используя весь объём лёгких. Ваше внимание должно быть направлено на растягиваемую мышцу, чтобы правильно оценивать заданную нагрузку и своевременно уменьшить или увеличить её, изменяя наклон тела, силу растягивания или угол выполнения упражнения.

Стретчинг - это путь к молодости, ведь наша молодость это молодость и гибкость наших суставов.



Источник данной информации мне неизвестен. Если Вы знаете автора статьи или сами им являетесь - прошу Вас связаться со мной через страницу "Контакты".

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров