Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как ухаживать за ногами

Как ухаживать за ногами.

(6 полезных советов)


1. Вросший ноготь.

После ванны для ног, острым ножом осторожно прорезать бороздку посередине ногтя.

2. Трещины на пятках.

Для лечения следует в течение 3-4 недель делать ванночки для ног, добавляя на литр воды 1 чайную ложечку питьевой соды, а затем ополаскивать раствором марганцовокислого калия светло-розового цвета или раствором риванола светло-желтого цвета.

После ванночки на 2-3 часа наложите на область трещины повязку с синтомициновой эмульсией, прикройте вощеной бумагой и прибинтуйте. Удобнее это сделать перед сном.

3. Шпоры на пятках.

Проверенное средство лечения шпор: в стакан положить сырое яйцо в скорлупе, залить уксусной эссенцией так, чтобы скрыло яйцо. Оставить на 1,5 суток. За это время скорлупа яйца истончится, станет мягкой. Добавить в стакан 100-150 граммов сливочного масла и всё растереть в однородную массу. Лекарство готово.

Этой мазью смазать тампон и наложить на шпору, укрепить повязкой, надеть теплые носки и держать всю ночь. После 2-3 приемов загрубевшая кожа на шпоре разрыхлится, начнет отслаиваться и ее можно срезать. Эта операция совершенно безболезненная. Если 2-3 приема не помогут, лечение повторить.

4. Волосы на ногах.

Волосы следует осветлить пятипроцентным раствором перекиси водорода (растворите в 3-процентной перекиси водорода 3 таблетки гидроперита, добавьте капель нашатырного спирта и несколько раз протрите ноги, давая им высохнуть).

Сделайте так несколько раз в неделю. Сразу заметите эффект.

5. Потливость ног.

Ежедневно, после мытья прохладной водой, протирать ноги отваром дубовой коры - это избавит Вас от их потливости.

Для приготовления отвара в эмалированную кастрюлю положить 20 граммов измельченной дубовой коры и залить ее стаканом воды комнатной температуры. Накрыть крышкой и кипятить на медленном огне полчаса. Сразу процедить и отжать остаток в отвар. Разбавить кипяченой водой до прежнего объема (стакан).

После протирания ноги не мыть и не вытирать, а дать обсохнуть.

6. Мозоли на ногах.

Надо перед сном распарить ногу в горячей воде, затем вытереть досуха и привязать к мозоли корку лимона с небольшим количеством лимонной мякоти на этой корке. Лучше всего срезать небольшую «горбушку» лимона, которую и привязать к мозоли. Через четыре-пять дней мозоль должна сойти полностью.

Вымочить луковую шелуху в уксусе в течение, по меньшей мере, двух недель. Наложить на мозоль слой шелухи толщиной, по крайней мере, в одну шестнадцатую дюйма и завязать на всю ночь. Повторить несколько раз, и... мозоли исчезнут.

На застарелые, глубокие мозоли после ванны на ночь наложите кусочек листа алоэ (столетника внутренней стороной разрезанного вдоль листика.

Можно сделать компресс из двухпроцентного раствора борной кислоты.



Источник данной информации мне неизвестен. Если Вы знаете автора статьи или сами им являетесь - прошу Вас связаться со мной через страницу "Контакты".

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров