Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как избавиться от камней в почках

Как избавиться от камней
в почках.


Чтобы безболезненно и быстро вывести камни из почек, можно воспользоваться проверенными народными средствами.

Почки в теле человека выполняют функцию фильтра, который помогает детоксикации и выведению примесей из крови с мочой. Песок (или камни) в почках - результат нарушения функциональности органа, когда возникает воспаление, которое приводит к задержке токсинов и застою в почечных канальцах.

Длительный застой становится причиной образования кристаллов солей, таких как мочевая кислота, фосфор, кальций и щавелевая кислота, содержащихся в моче, и приводит к развитию мочекаменной болезни. Среди других распространенных причин заболевания можно выделить чрезмерное употребление витамина D, минеральный дисбаланс, обезвоживание, подагру и нарушение режима питания.

Ниже приведены некоторые простые природные средства, которые помогут уменьшить дискомфорт от мочекаменной болезни и ускорить естественный процесс исцеления. Эти естественные методы лечения являются безопасными и эффективными.

Яблоки для профилактики и лечения мочекаменной болезни

Известно, что яблоки обладают мочегонным свойством, поэтому их часто назначают в диету больным с заболеваниями мочевой системы. Свежие яблоки препятствуют образованию застоев и песка.

Песок и мелкие камни перестанут быть проблемой, если принимать чай из яблочной кожуры, которую предварительно измельчают, добавляют чашку кипящей воды и оставляют на полчаса. После этого употребляют внутрь, разделив норму на три-четыре приёма.

Картофель от почечных камней

Чтобы избежать возникновения камней, можно пить отвар картофеля в мундире. Профилактика в виде такого отвара (по полстакана в течение 3-х недель) поможет избежать более серьёзных проблем при диагнозе «песок в почках».

При почечной колике после горячей ванны можно сделать припарку из того же сваренного картофеля в область мочеточников и почек.

Лечение почек с помощью арбуза

Истинно «народным средством» можно назвать лечение арбузными семенами. Для этого семена тщательно промывают, высушивают, измельчают в ступке и употребляют в сухом или разведенном виде, трижды в день. Так лечиться можно от семи дней до трёх недель.

Таким же мочегонным эффектом обладают и высушенные арбузные корки: сухие корки заливают равным объёмом воды и нагревают, но не кипятят, после этого остужают и пьют целый день по несколько глотков.

Кукурузные рыльца от камней в почках

Кукурузные рыльца издавна применяли в качестве противовоспалительного и мочегонного средства. Кроме этого, растение прекрасно справляется с «каменными россыпями» в почках и считается лучшим литолитическим средством.

Две чайные ложки, заваренные в стакане кипятка, необходимо разделить на равные доли и употреблять в течение дня. Но особенно хорошо кукурузные рыльца работают с дурнишником и репешкой, приготовленными по тому же рецепту.

Народные средства от почечной колики

Кто сталкивался с почечной коликой при МКБ, считают боль «хуже зубной». При лечении и профилактике травами необходимо также учитывать и болеутоляющий эффект от применения народных средств.

1. На помощь придёт водяной перец. Его траву следует применять как настой - две ложки разводят в чашке кипятка и оставляют на час. Принимают «лекарство» до еды 3 раза в течение дня.

2. Корень и цветки алтея в виде отвара также считаются хорошими помощниками при исцелении  от  камней в почках. Отвар из цветков алтея, употребляемый теплым до 5-8 раз в день, снизит вероятность почечной колики, уменьшит боли при выведении песка и предупредит образование новых камней.

3. Болезненность при выведении камней также можно уменьшить с помощью фасоли. Не зря форма этого боба так напоминает почки. Традиционно стручки использовались в качестве лекарственного сосудотоника.

Для приготовления «лекарства» необходимо очистить стручки фасоли, сами бобы оставить на обед, а зелень варить 6 часов на воде, затем остудить, сцедить через разреженную ткань и пить в любое время дня для облегчения почечных болей.



Источник: http://polzavred.ru/

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров