Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Синяк на лице

Как быстро убрать синяк
на лице.


Жизнь – это сплошные сюрпризы. Но не всегда приятные. Например, легкий ушиб может оставить большой синяк. Если он появился на теле, его несложно спрятать под одеждой. А вот на лице замаскировать синяк проблематично. Можно дома сидеть пару дней, а можно исправить ситуацию эффективными средствами.

Вам понадобится:

- лед;

- поваренная соль;

- репчатый лук;

- белокочанная капуста;

- чай;

- перцовый пластырь;

- листья лопуха или мать-и-мачехи;

- йод;

- картофель.

Инструкция:

1. При любом ушибе первая помощь – это холод. Сразу же приложите к месту удара лед или замороженный кусок мяса. Оставьте его на месте ушиба на 20 минут. Холод сужает сосуды и уменьшает кровоподтеки, а также хорошо снимает боль и не даёт синяку «расползтись». Используйте лед, предварительно завернутый в салфетку или полотенце. Так вы избежите обморожения тканей. Но этот метод действенен только непосредственно после удара.

2. Если же синяк уже образовался, о чём свидетельствует характерный лиловый цвет, то возьмите поваренную соль (1 ст. л.) и растворите ее в половине стакана воды. Сверните марлю или хлопчатобумажную салфетку в несколько слоев и пропитайте её в солевом растворе. Затем приложите к ушибленному месту.

Подержите минут 15-10 и повторяйте данную процедуру несколько раз за день. Поваренная соль помогает синяку рассосаться.

3. Приготовьте компресс из соли и репчатого лука. Для этого луковицу натрите на мелкой терке или измельчите в блендере. В полученную массу добавьте 1 ст. л. каменной соли и тщательно перемешайте. Готовую смесь сложите в марлевый мешочек, а потом приложите к больному месту.

Используйте такой компресс трижды в день, но каждый раз делайте свежую смесь.

4. Обычная белокочанная капуста эффективно и быстро поможет в борьбе с синяками на лице. Лист капусты бланшируйте в кипятке несколько секунд. Обсушите его полотенцем и приложите к синяку.

5. Спустя сутки после удара сделайте на ушибленное место теплый компресс. Для этого салфетку смочите в теплой воде и приложите к синяку. Таким образом активизируется циркуляция крови, и гематома быстрее рассосется.

6. Вместо воды можно использовать теплый чай – это ещё и обезболит пострадавшее от удара место. Применяйте перцовый пластырь для прогревания ушиба (но только если он не под глазами).

7. На гематому нанесите йодную сеточку. Спустя некоторое время подрисовывайте линии, если они исчезают.

8. Если на улице лето, и вы находитесь на природе, используйте природные средства: лист лопуха, подорожника, мать-и-мачехи. Перед тем, как приложить его к телу, обмойте лист в воде.

9. Прикладывайте к синяку сырой натертый картофель. Это тоже поможет гематоме быстрее рассосаться.



Источник: http://www.kakprosto.ru

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"

Как быстро избавиться от синяка. Как избавиться от мешков под глазами (народные средства). Кофе: польза или вред. Болезни печени и их симптомы. Как помоло-деть на 10 лет (косметичес- кие хитрости).

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров