Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Польза жира

Чем полезны жиры.

(это надо знать)


Растительные масла особенно ценны своими активными веществами. Однако в процессе рафинирования все эти вещества удаляются, так же как и микроэлементы. Поэтому рафинированные масла прозрачные, но безжизненные и все на один вкус и запах.

А между тем каждое из растительных масел имеет в натуральном (нерафинированном) виде свою ценность. Стоит отметить лечебные свойства масла из семян рапса. По сравнению с подсолнечным оно обладает более высоким содержанием ряда незаменимых аминокислот, особенно таких, как лизин, метионин, триптофан. Жирных ненасыщенных кислот в масле рапсовом, сурепковом и горчичном в три раза больше, чем в подсолнечном.

Нерафинированное масло полезно для профилактики атеросклероза, желчнокаменной болезни.

Особенно полезны масла, когда они выжимаются из местного сырья. Это значит, нашему организму не потребуется дополнительная энергия для перекодировки информации чуждых природных условий. Местное масло и мы экологически совместимы.

Сливочное масло иногда следует заменить шпиком - в нём холестерина в два раза меньше, а полезных, ненасыщенных жирных кислот больше. В последнее время на свиное сало началось гонение, поскольку оно якобы способствует повышению холестерина в крови и развитию атеросклероза. Но это не соответствует действительности. Сало очень полезный продукт, так как содержит архидоновую кислоту, которая играет важную роль в образовании гормонов и холестериновом обмене.

Есть в сале и другие ценные кислоты, по их содержанию сало опережает даже сливочное масло. Биологическая активность сала выше, чем у масла, в пять раз, что очень важно для поддержания тонуса организма.

Не следует увлекаться антихолестериновой диетой. Борьба с холестерином привела к увеличению инсультов в пять раз, случаев бесплодия и психических заболеваний - в десять раз. Такая статистика американских ученых привела в шок многих практикующих врачей.

Как показали последние исследования, без холестерина не могут образовываться важнейшие гормоны, кровеносные сосуды теряют эластичность и более подвержены склерозу. Если в меню мало жиров, то язвы желудка и кишечника долго не заживают, а швы после операции медленно зарубцовываются.

Без жиров в пище человеку грозит неизлечимый авитаминоз, так как витамины А, Е, Д без жиров вообще не усваиваются. Это приводит к потере зрения, ломкости костей и ногтей, остеопорозу и сексуальным расстройствам. Поэтому совершенно необходимо даже овощи, например, морковь, есть со сметаной, а также заправлять ею салаты из зелени и помидоры.

Главный рецепт тибетской медицины по очищению и омоложению организма также имеет жировую основу. Для этого берут 200 г топленого масла, добавляют столовую ложку тертого чеснока и сладкого красного перца. Принимают по чайной ложке два раза в день весной и осенью в течение месяца, запивая горячей водой. Лечебный эффект гарантирован.



Источник: http://www.moscowuniversityclub.ru/

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"

Фаст фуд - польза или вред. Вредные продукты. Зачем человеку печень. 100 советов от столетних. В чем отличие артериальной и венозной крови.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров