Интернет (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Полезные привычки

Полезные привычки.

(компьютер и интернет)


8 классных привычек, которые стоит взять на вооружение прямо сейчас.

Вот восемь полезнейших советов, которые помогут вам быть более организованными и продуктивными, а также сберечь свое здоровье. Начать приводить свою жизнь в порядок мы настоятельно рекомендуем прямо с этой минуты!

1. Контроль запросов сторонних ресурсов

Начните серьезнее и внимательнее относиться к предоставлению сторонним сервисам, программам, приложениям доступа к любым вашим данным (к примеру, в социальных сетях). В случае если сомневаетесь, лучше отклоните запрос. Регулярно проверяйте, кому вы дали разрешение на доступ в недавнем прошлом, и игнорируйте запросы приложений, которыми вы не пользуетесь.

2. Организация приложений

Потратьте немного времени на то, чтобы привести свой телефон в порядок. Просмотрите все установленные программы и удалите неиспользуемые вами. Остальные приложения можно распределить по папкам или хотя бы в логическом порядке.

Чтобы не допустить беспорядка, загружайте новые утилиты в папку «Новое» или на отдельную страницу. Если свежие приложения не используются в первые две недели, безжалостно удаляйте их!

3. «Запиливание» пароля

Исследования показывают, что многие, как и раньше, продолжают устанавливать не слишком-то мудреные пароли, невзирая на очевидные риски. Не будьте одним из них. Сейчас существует огромное количество бесплатных онлайн-инструментов для создания сложных паролей, которые довольно тяжело взломать.

4. Забота об осанке

Сделайте над собой небольшое усилие и позаботьтесь о собственном теле и здоровье, когда работаете за компьютером, ноутбуком или каким-нибудь другим современным гаджетом. Приобретите комфортное офисное кресло, сократите время пребывания за ноутбуком лежа на диване, купите специальную подставку для планшета, - только сделайте это как можно быстрее. Ваше тело непременно поблагодарит вас за это.

5. Резервное копирование

Последние исследования показывают, что 43% владельцев компьютеров делают резервные копии данных не чаще одного раза в год, и только 10% делают бэкапы на регулярной основе. А риск утраты важных данных очень велик. Попробуйте разные решения, программы и утилиты, заведите дневник сеансов резервного копирования, и главное - когда настанет время следующего сеанса, не пропускайте его.

6. Разбор папки «Входящие»

Если у вас скопилась гора непрочитанных емейлов, самое время их разобрать сейчас и ввести привычку делать это регулярно. Почитайте советы по организации своего электронного ящика; создайте папки, настройте фильтры, установите ярлыки - все это поможет вам в будущем сэкономить время на разборе и прочтении писем.

Введите привычку чистить папку «Входящие» в конце каждого дня или недели. Тогда проблем с почтовой трясиной, засасывающей вас все глубже и глубже, больше не возникнет.

7. Упорядочивание фотографий

У вас тоже имеются целые гигабайты загруженных картинок и разбросанных по разным папкам фотографий? Упорядочить все имеющиеся изображения - это, наверное, одна из самых сложных задач, с которой вы должны справиться [мы в вас верим;)]. Будете ли вы создавать новые альбомы, загружать фотографии на фото-сайты (для хранения и шаринга) или сортировать картинки непосредственно при их загрузке, - мы желаем вам огромного терпения!

8. Регулярное приобретение новых техзнаний

Каждую неделю находите время, чтобы узнавать что-то новое о технологиях и разработках, которые вас окружают. Сегодня выучили новую комбинацию клавиш на компьютере, завтра - как поменять настройки программ для увеличения производительности вашего смартфона, и так далее. Так пройдет целый год, а в конце него вы поймете, что ваши техзнания значительно улучшились.

Привычки и компьютер

Оригинал: http://mashable.com/
Источник: по материалам https://lifehacker.ru/

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Пишет Елена от 2021-09-08, в 13:54:13
Отличная база! От себя бы еще добавили онлайн планирование. В Чили interchili.ru это обязательно.


Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!





[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров