Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как улучшить свое здоровье

Как улучшить свое здоровье.

(10 альтернативных путей)


Итак, вам не улыбается идея сидеть на диете из одних салатных листьев. У вас нет ни времени, ни возможности ходить каждый день в спортзал. И, вы уж меня извините, но вы любите вредную пищу, вроде двойных чизбургеров с беконом.

И, тем не менее, вы то и дело слышите, что вредные привычки угрожают вашему здоровью, так что вам грозят сердечный приступ, диабет и даже болезнь Альцгеймера. Да и сбросить пару килограммов не мешало бы.

Прежде чем вы махнете на себя рукой и потянетесь за очередным чизбургером, подумайте вот о чем: хотя здоровое питание и регулярные физические упражнения, несомненно, остаются самым верным способом улучшить свое здоровье, но есть и другие варианты.

Не забывайте чистить зубы

Чистите зубы и используйте зубную нить ежедневно. Исследования показывают, что заболевания десен могут способствовать развитию сердечных заболеваний, диабета и других опасных состояний, предупреждает Гордон Дуглас, представитель Американской академии периодонтологии.

Ученые считают, что бактерии десен могут поступить в систему кровообращения и вызвать проблемы в других частях организма. Если зубной щетки и нити нет под рукой, можно съесть немного изюма, который, как выяснилось, борется с бактериями, вызывающими болезни десен.

Пройдитесь по магазинам

Благотворный эффект от похода за покупками наиболее заметен, если вы будете идти быстрым шагом, подниматься по лестнице, а не на лифте, и сравнивать цены, запоминая их и делая вычисления в уме, говорит невропатолог из Университета Джона Хопкинса Мэрилин Альберт, пресс-секретарь Ассоциации Альцгеймера.

Те, кто в процессе покупок выполняют все три условия, не только поддерживают таким образом форму, но и защищаются от болезни Альцгеймера, поскольку их мозг находится в активном состоянии. Если походы по магазинам - это не для вас, попробуйте заняться садоводством, вступить в туристический клуб или начать играть в баскетбол или другую командную игру.

Ешьте горький шоколад

Темный и сладко-горький шоколад содержит вещества-антиоксиданты, помогающие бороться со старением, т.н. флавоноиды, сообщает Карл Кин, глава отделения питания из Университета Дэвиса, Калифорния.

Небольшая порция богатого флавоноидами горького шоколада может помочь в борьбе с тромбами и сердечными приступами, говорит он. Темный виноград, красное вино и яблоки тоже содержат флавоноиды.

Больше смейтесь

По крайней мере, раз в день надо посмеяться от души, призывает Майкл Миллер, глава отделения превентивной кардиологии в Университете медицинского центра Мэриленда.

Его исследование подтверждает, что смех способствует расширению кровеносных сосудов и защищает от сердечных заболеваний. Посмотрите комедию, почитайте смешную книгу, расскажите анекдот или похохочите с друзьями.

Регулярно занимайтесь сексом

Исследования показывают, что мужчины, ведущие регулярную половую жизнь, живут дольше, говорит Барбара Бартлик, психиатр и сексопатолог из медицинского центра Вейла Корнелла в Нью-Йорке.

По ее словам, люди, счастливые в сексуальном отношении, лучше справляются с простудами, депрессиями и даже лучше защищены от сердечных заболеваний. Сердце можно также заставить биться чаще, занимаясь бальными танцами или прогуливаясь на закате.

Больше спите

Сон помогает поддерживать на должном уровне память и концентрацию внимания и, кроме того, регулировать массу тела. Исследования подтверждают, что недосыпание влечет ожирение, утверждает Мир Крайгер, специалист по проблемам сна из Университета Манитобы в г. Виннипег, в Канаде.

Сколько часов сна достаточно? По мнению Крайгера, являющегося также пресс-секретарем Национальной ассоциации сна, большинству людей необходимо от семи до девяти часов сна в сутки.

Займитесь йогой

Классы йоги для начинающих предлагают некоторые позы, повышающие гибкость и силу, которые могут помочь людям, страдающим от артрита, говорит Пейшенс Уайт из Ассоциации артрита.

Эти позы также помогают улучшить равновесие, что предотвращает падения, и особенно это актуально для пожилых людей, добавляет она. Плавание, тай-чи и теннис тоже делают вас сильнее и помогают обрести гибкость.

Грызите орешки

Горстка миндаля в день помогает снизить уровень плохого холестерина, который способствует сердечным заболеваниям, и даже предотвратить развитие некоторых разновидностей рака, в том числе рака прямой кишки, считает Пол Дэвис, биохимик из Университета Дэвиса, Калифорния. Миндаль и другие орехи содержат полезные вещества, в том числе витамин Е.

Молитесь или медитируйте

Молитва и медитация могут снизить кровяное давление, снять тревогу, понизить уровень стресса и, не исключено, продлить жизнь, утверждает Гарольд Кениг, психиатр из Университета Дьюка Медицинского центра в Дареме, Северная Каролина.

Сколько надо молиться или медитировать, чтобы стать здоровее? Кениг предлагает посвящать этому 20 минут в день.

Полюбите индийскую кухню

Исследования подтверждают, что куркума, желтый пигмент, входящий в состав карри, помогает бороться с сердечными заболеваниями, раком и, возможно, болезнью Альцгеймера,  отмечает  Грег  Коул,  исследователь  из  Университета   Калифорнии, Лос-Анджелес.

Его научная работа показывает, что желтый порошок карри, популярный ингредиент в индийской кухне, защищает мышей от болезни, сходной с болезнью Альцгеймера у людей.



Источник: Новый регион

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Пишет Василий от 2012-12-20, в 16:57:18
Дибилизм какой-то!


Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров