Законы, наши права и обязанности (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Поиск и аренда помещения

Поиск и аренда помещения.

(подводные камни)


Уж сколько раз твердили миру:

“Информационные агентства” – это кидалово!

Но нет, не помогает. Только сегодня новый клиент жаловался, что его кинули.

Как это происходит (если вдруг кто-нибудь еще не в курсе, ибо схеме уже лет десять, не меньше): приходите в такое агентство. Там Вам показывают совершенно замечательные по цене и по расположению варианты офисных (производственных, складских – нужное подчеркнуть) помещений. Скорее всего, даже прямо в Вашем присутствии звонят “арендодателю”, и уточняют характеристики помещения. Естественно, все соответствует сведениям, указанным в базе данных. И вам предлагают: “Всего за 5000 (7000, 10000 – в зависимости от жадности и наглости лохотронщиков) рублей мы Вам дадим распечатку базы данных, с характеристиками помещений, адресами и телефонами собственников, звоните им сами, договаривайтесь”.

Вы быстренько и с удовольствием отдаете 5000 (7000, 10000) рублей – сумма-то копеечная, по сравнению с тарифами нормальных риэлторов, а база данных - просто замечательная. Ни у одного риэлтора Вы таких предложений не видели, тем более в таком количестве.

Начинаете обзванивать “собственников”. Половина телефонов вообще не работает, или никто не берет трубку, по другим отвечают что-нибудь вроде: “Какой бизнес-центр? Ты совсем охренел?! Это булочная!”

Звоните в “Информационное агентство”, у которого купили распечатку, а тебе говорят: “Что тебе надобно, старче? Мы тебе информацию предоставили? Предоставили! Варианты хорошие? Хорошие. При тебе звонили, информацию проверяли? Проверяли. А то, что эта информация уже не соответствует действительности, ну, извини, это уже твои проблемы. Надо было быстрей шевелиться“.

И хотя, конечно, выбить деньги из паразитов и подпортить им настроение, при наличии определенных ресурсов – вполне реально, времени и нервов на это будет потрачено преизрядно.



Автор: Евгений Кудрявцев, info@business-academy.ru

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Вы и закон"

Как не погореть на съеме квартиры. Как снять дачу и не пожалеть об этом. Короткий урок права. Неприкосно- венность жилища - что это значит. Что делать, если...

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!









[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров