Много интересного и занимательного. Не пропустите. (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как выбрать собаку

Как выбрать собаку.

(порода и характер)


Заведите собаку.

Крупную собаку обычно заводят те, кто не удовлетворен своим статусом и стремится подняться вверх по социальной лестнице. А чем пес меньше, тем человек благополучнее. Выяснилось, что каждый третий почитатель собак души не чает в детях.

Вообще собак "в терапевтических целях" следует заводить людям, которым кажется, что они слишком обособились от этого мира.

Жизнерадостный питомец:

- избавит, вас от невольного затворничества;

- научит быть лидером, не ждать удачи, а действовать;

- сделает вас более общительным; избавит от комплекса неполноценности и зацикленности на мелочах; поможет сдвинуть отношения с любимым человеком с мертвой точки.

Как выбрать собаку под себя

Для наружной охраны прекрасно подходят: кавказская, среднеазиатская, южнорусская, восточноевропейская, немецкая овчарки, московская сторожевая. Для внутренней охраны хороши ротвейлеры, ризеншнауцеры, черные терьеры, доберманы, амстаффы. Все они прекрасно дрессируются, недоверчивы к посторонним, чутки, бдительны, сильны, управляемы. Вам нужна собака-компаньон? Подходят практически все собаки средних и небольших размеров, кроме охотничьих и очень маленьких.

Английский бульдог и французский. Требует к себе уважительно-товарищеского отношения, плохо воспитанный может стать домашним тираном. Очень приятная, интересная собака.

Пудель - прекрасная собака, но чтобы он выглядел как пудель, нужно много внимания уделять его прическе. Ухоженный пудель украсит любую женщину. Сообразителен, учится "с лёту", шерсть не роняет.

Скочтерьер - независим, самолюбив, забияка, строг к детям, смел, очень забавен.

Боксеры - доброжелательны, контактны, до старости улыбчивы и игривы, имеют прекрасное физическое и моральное здоровье, в душе - дети. При этом легко дрессируются, могут защитить и при правильном воспитании - хорошие охранники.

Лабрадоры - доброжелательны, умны, легко дрессируются, красивы. Не ленитесь ухаживать за шерстью!

Далматин - красавец, умен, может защитить, легко дрессируется, но сыплет шерсть и как все белые собаки склонен к аллергиям.

Колли - очень впечатлительная, тонкая натура. Красивая, прекрасно относится к детям, внимательна, требует ухода за шерстью, и не всем приятен ее специфический голос.

Сенбернары - добродушные великаны, неспешные и важные. Когда общаешься со взрослой собакой, возникает ощущение, что она относится к тебе, как с существу беспомощному и нуждающемуся в опеке.

Ньюфаундленды - с ними можно отпускать детей купаться, из их пуха получаются превосходные свитера, носки и пальто.

Собаки для дома, для слабых, больных, домоседов и, конечно, для тех, кто просто любит крошек - ши-тцу, пекинез, японский хин, лхасский апсо, йорки. У них веселый, солнечный характер, но есть пекинесы, которые слишком хорошо знают о своем прошлом и требуют императорских почестей.

Карликовый пинчер, чихуахуэно, тойтерьер, возможно, "попросят" в холода модной одежды. Чихуа очень привязчивы, той - игривы.

Разумеется, что пород великое множество, и мы не ставили задачу рассказать обо всех. Точно так же, как мы указывали наиболее типичные проявления собачьих характеров и их склонности. Выбирая породу, вы должны учитывать "подводные камни", и уже от вас будет зависеть, расцветут ли пороки пышным цветом или вы будете счастливо жить, не ведая проблем.



Источник данной информации мне неизвестен. Если Вы знаете автора статьи или сами им являетесь - прошу Вас связаться со мной через страницу "Контакты".

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Разное"

Как сделать пугач. Как выкинуть из дома весь хлам. 50 способов потратить жизнь впустую. Лучшие способы самомотивации. Как избавиться от раздражения.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров