Много интересного и занимательного. Не пропустите. (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Взгляд человека

Взгляд человека.

(не смотрите в глаза незнакомцу)


На западе смотреть в глаза незнакомым людям не то чтобы не принято, а просто невежливо. В Испании, например, женщина, заглядывающая в глаза незнакомому мужчине даже вскользь, может получить от него непристойное предложение.

В Америке можно разгуливать по улицам в самом эксцентричном виде - на вас никто и не посмотрит. У нас же стоит появиться в метро, скажем, в зеленом парике, и все пассажиры вопьются в вас сверлящим взглядом. И уничтожат, несомненно, если не найдется должной защиты.

Помните мифического василиска, убивающего взглядом? Защита от него и ему подобных простая - никогда не смотрите в глаза незнакомым людям. Криминалисты знают, что жертвами маньяков и убийц чаще всего становятся те, кто открыто смотрит в глаза своим будущим мучителям при первом, еще безопасном контакте.

КОМУ ЖЕ НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА?

1. Старайтесь не смотреть в глаза людям, чье поведение в общественном месте не совсем адекватно. Речь идет в первую очередь о сумасшедших и пьяных. Открытый взгляд оценивается ими как провокация, и вы становитесь объектом их нападок.

2. Не смотрите в глаза гадалкам-цыганкам. Многие из них владеют искусством гипноза, вы можете стать их жертвой.

3. Если к вам "клеится" неприятный вам человек, говорите с ним вполоборота (если вообще считаете необходимым поговорить) и не смотрите в лицо. Старайтесь держать взгляд мимо, вдаль, это признак безразличия. Опущенные вниз глаза могут выдавать застенчивость, что вызывает еще большее внимание прилипал.

4. Не смотрите в глаза людям с дефектами внешности. Даже невинно брошенный взгляд может трактоваться как насмешка или оскорбление. Можете попасть в неприятную ситуацию.

КОМУ НУЖНО СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА?

1. Всегда надо смотреть в глаза полицейскому и налоговому инспектору. В противном случае вы можете быть заподозренными во лжи.

2. Обязательно смотрите в глаза кадровику при устройстве на работу. Дело в том, что отведенный влево взгляд в большинстве случаев означает, что человек врет. Кто знает, куда в стрессовой ситуации кинется ваш взгляд.

3. Если вы будете смотреть в глаза продавцу, а не блуждать взглядом по прилавку, то вас вряд ли обвесят или обманут. Особенно взгляд в глаза важен, когда вы задаете ключевой вопрос покупателя: "Эта колбаса свежая?" или "Эта сумка кожаная?" Надо обладать большим искусством мошенничества, чтобы соврать, когда тебе смотрят в глаза.



Источник: http://subscribe.ru/

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Разное"

10 советов желающим выйти из метро живым и здоровым. Советы, которые однажды могут спасти вам жизнь. Синдром барана. Уроки жизни от Петра Мамонова. 50 вещей, которым я хочу научить своего сына.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров