Много интересного и занимательного. Не пропустите. (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Способы найти приключения

Как найти приключения.

(7 простых способов)


Зона комфорта – это положение, в котором нас ничто не беспокоит. Мы день за днем ходим проторенной дорожкой, встречаемся с одними и теми же людьми, приобретаем в одних и тех же магазинах, заходим на одни и те же сайты. Если ничего не поменять, можно погрязнуть в вечно повторяющейся рутине и всю жизнь не увидеть ничего по ту сторону вещей, ставших привычными.

Однако это тот редкий случай, когда горизонт можно раздвинуть. Только от тебя зависит, будет в твоей жизни что-то особенное или нет.

Как выйти из зоны комфорта и найти приключения, не отправляясь при этом выживать в условиях северной зимы и не заговаривая с незнакомцами на улицах, как нам рекомендуют доморощенные психологи? Наверняка, есть более вменяемые способы, при которых твоя жизнь не подвергается опасности, зад не мерзнет, а люди не смотрят на тебя недоуменным взглядом.

1. Путешествуй в гордом одиночестве

Ты всегда отправляешься в дорогу вместе с подругой, с чуваками или даже с родителями? Вы чинно разъезжаете в туристических автобусах, ходите группками по знаменательным местам и фотографируетесь около указанных памятников по отмашке экскурсовода? Слишком просто.

Поезжай в путешествие сам по себе, без группы и попутчиков. Группа людей – это вещь в себе, она замкнута и оставляет минимальную вероятность по-настоящему прикоснуться к миру, который ты, вообще-то, приехал посмотреть. Если ты один или вас максимум двое, с вами проще иметь дело. Тем более, чтобы пойти на контакт с местными, тебе придется проявлять инициативу.

Иными словами, нельзя полагаться, что всё всегда будет само плыть тебе в руки, а окружающие всегда будут сами начинать разговор.

2. Задавай вопросы как ребенок

Когда ты был ребенком, тебе было всё интересно, и ты, не колеблясь, задавал вопросы всем и обо всем. Потом ты вырос и подзаткнулся. Зачем? Ежедневно ты встречаешь достаточно интересных и примечательных вещей, которые вызывают у тебя вопросы, а ты, будучи взрослым, стесняешься их задавать и предпочитаешь погуглить. У детей нет такой проблемы. Они практически постоянно спрашивают, что, почему и зачем. Иногда лучше спросить: ответ получится интереснее и уж точно эмоциональнее.

В следующий раз, когда тебе повстречается что-то, о чем ты захочешь узнать побольше, изо всех сил сопротивляйся своему порыву полезть в карман за телефоном. Вместо этого спроси об этом кого-нибудь. Так интереснее. Скоро и вовсе будем по скайпу переписываться, сидя с собеседником в одной комнате. Кстати, я время от времени так делаю.

3. Ходи пешком, даже если далеко

Прогулка позволяет тебе глубже погрузиться в среду: почувствовать настроение, посмотреть на людей, ощутить запах города. Когда жизнь находится физически близко к тебе, ее становится сложно игнорировать. Каждая прогулка – это своего рода путешествие, особенно если подбирать разные маршруты.

4. Не бойся заблудиться

Если ты постоянно ходишь только из точки А в точку В и никогда не сходишь с маршрута, ты многое упускаешь и лишаешь себя удовольствия видеть новое даже в своем собственном городе. Да если бы Колумб не заблудился, он бы не открыл Америку!

Сейчас мы говорим не о том случае, когда ты пьяный в три часа утра не можешь отыскать дорогу домой. Речь о том, что необходимо ходить по новым улицам, поворачивать в неожиданных для себя местах и смотреть, что ждет тебя за углом. Может, так и дольше, но кто сказал, что тебе всегда обязательно торопиться?

5. Не суди книгу по обложке

Я не подбиваю тебя на прогулки по районам, пользующимся дурной славой, однако иногда всё же стоит дать шанс ничем не примечательным местам. Например, зайти в непрезентабельную шавермочную, чтобы обнаружить, что там готовят самый вкусный фалафель, который ты только пробовал. Кто бы мог подумать – на вид типичная антисанитарная забегаловка!

Пойти в подвальный клуб, вмещающий всего каких-то 60 человек, чтобы услышать самый атмосферный и объемный шугейз, какой ты только мог себе представить. Кто бы мог подумать – на вид банальнейшая маргинальная туса хмырей.

6. Не бойся говорить на иностранных языках

Особенно когда оказываешься в чужой стране. Под давлением обстоятельств и в новой языковой среде овладеть инязом станет гораздо проще, чем на любых курсах. Если квалификация не повысится, то включатся творческие способности вытянуть тебя из пучины языкового невежества. То же самое и с иностранцами на улицах: не бойся показывать им дорогу и советовать, где здесь кофейня с вай-фаем. Это же весело.

7. Сходи на ярмарку или на рынок

Думаешь, дурацкий совет? Хороший. Я знаю, о чем говорю. Я, человек, который в девяти случаях из десяти выбирает супермаркет, потому что там ни с кем не надо разговаривать, никому ничего не надо объяснять и показывать, а всем на тебя плевать. Этот человек советует тебе ходить на рынок.

Во-первых, там интересно: множество запахов, а свежие продукты выглядят гораздо привлекательнее, чем покрытые толстым слоем воска яблоки на прилавках супермаркетов.

Во-вторых, там тебе придется высвобождаться из своего кокона и показывать, какой конкретно картошки тебе взвесить и сколько, а потом просить, чтобы часть ее вытащили из пакета, потому что ты просил два килограмма, а не пять. Попробуй, не пожалеешь.

7 способов найти приключения

Источник: по материалам https://brodude.ru/

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Разное"

100 английских фраз для выживания за границей. Будьте как дети. Как пережить праздник. Застой! Тоска смертная. Позы и жесты, которых нужно избегать.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров