Много интересного и занимательного. Не пропустите. (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как выжить при эпидемии

Как выжить при эпидемии.

(10 способов)


№ 1: Избегайте общественных мест и мест скопления людей

Особенно в замкнутых пространствах, таких, как общественный транспорт.

№ 2: Приобретите костюм химзащиты

Он дает хороший шанс защитить организм от внешнего воздействия микроорганизмов. Мир в нем вряд ли спасешь, но свою жизнь точно получится. Так же было бы неплохо иметь при себе местные средства защиты типа перчаток, масок, защитных очков или противогазов.

№ 3: Заготовьте аварийный источник света

Можете платить за коммунальные услуги сколько угодно, но не ждите, что во время кризиса все будет исправно работать. Отключение электроэнергии может означать не только испорченную в холодильнике еду, но и смерть от переохлаждения.

Если подумать, то во время бедствия аварийные генераторы в магазинах могут раствориться в мгновение ока. Хотя свет можно добыть разными способами, например, свечами или фонариками, топливом и спичками. В такое время фантазия может разыграться не на шутку, ведь от этого будет зависеть жизнь ваша или ваших близких.

№ 4: Убедитесь, что у вас есть фильтр для очистки воздуха

Обычно вспышки заражения происходят через физический контакт, но будет ещё хуже, если это дело будет распространяться по воздуху. Неплохо было бы иметь системы деконтаминации у себя дома, а некоторые комнаты даже под давлением, но у кого есть на это деньги? Конечно можно попробовать обойтись и защитными масками.

№ 5: Набор антибактериальных средств

Вне зависимости от того как сильно вы защищены, заражение само по себе пугает, потому что нельзя увидеть микробов, вьющихся вокруг нас. Во время кризиса с эболой в 2014 году самыми популярными пунктами в списке покупок были отбеливатель и дезинфицирующие средства. Приготовление таких средств должно быть в приоритете. Очень важно в такой период дезинфицировать всё что возможно на регулярной основе.

№ 6: Иметь при себе надежное средство связи

Как вы себе представляете получение новости об окончании эпидемии? К счастью сейчас мы живем во времена, когда каждый подключен к глобальной сети интернет и мы можем идти в ногу с происходящими вокруг нас событиями. Но что будет, если провайдеры тоже сбегут спасать свои жизни?

Неплохо бы стереть пыль со своих домашних телефонов и поделиться рацией со своим другом, и настроитесь на аварийную частоту канала местного радио. Что самое важно выкрутите громкость, чтобы не проморгать важное сообщение.

№ 7: Имейте в наличии фильтр для очистки воды

Если мир рухнет, будет не очень комфортно жить. Не хотелось бы пить мочу и всё в таком духе. Поэтому лучше запастись фильтром для воды. Как правило, они тоже исчезают из магазинов первыми во время кризиса. Еще неплохо было бы запастись приличным количеством воды.

№ 8: Мойте руки

Это нужно делать всегда, даже если за окном и не бушует эпидемия. Самый лучший способ предотвратить болезни и распространение микробов - это мытье рук в проточной воде и с мылом.

Британские исследователи выяснили, что если бы все мыли руки, миллионы смертей от пищевых отравлений и болезней, распространяемых таким образом, можно было избежать. Мойте руки всегда!

№ 9: Запаситесь необходимыми припасами

Без необходимых запасов на период кризиса, все предыдущие пункты в лучшем случае продлят вашу жизнь на несколько дней. Но оглядываясь на прошлое, вспоминаются вспышки болезней, которые длились не один месяц, а то и годы. Такие, как Черная смерть или Испанский грипп. Так что не планируйте покупать скоропортящиеся продукты. Вместо этого запасайтесь консервами и обезвоженными продуктами, витаминами и антибиотиками.

№ 10: Живите в изоляции

После всего перечисленного пришло время запереть двери в ваше убежище. Это только вопрос времени, когда можно будет вернуться в прежнее нормальное русло (хочется верить!). А до тех пор, специалисты в области здравоохранения советуют оставаться в помещениях во время любых вспышек, это вы и делаете. В случаях, когда необходимо выйти на улицу, лучше избегать людных мест и свести контакты к минимуму.

И, наконец, сохранять надежду и стараться не сойти с ума.



Источник: https://telegra.ph/

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Разное"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров