Много интересного и занимательного. Не пропустите. (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Отдых через турагентство

Как подобрать отдых
через турагентство.


Десять простых правил, знание которых произведёт впечатление на вашего менеджера по туризму и поможет подобрать идеальный отдых:

1. Бронируйте только в том агентстве, которому доверяете. А если не доверяете - не бронируйте.

В туризме всё построено на доверии. Тур - это не автомобиль, его не потрогать при покупке. Если агентство или менеджер не внушили доверия с первого раза - ищите другое, иначе душевные терзания не дадут сделать правильный выбор.

2. Говорите менеджеру обо всём, что для вас действительно важно.

Любой отдых - это сотни деталей. Только вы знаете, что нужно именно вам. Кому-то необходимы стены розового цвета в номере, кому-то - перелёт только определённой авиакомпанией.

Если вы знаете, что существуют абсолютно критичные для вас вещи (например, расстояние до моря, размер кроватей или имя горничной в отеле), спросите менеджера об этом сами. Иначе эти нюансы рискуют затеряться в калейдоскопе информационной мишуры.

3. Уточняйте штрафные санкции в случае аннуляции.

Это жизнь, и иногда мы вынуждены менять свои планы. Даже если в момент бронирования вы на 100% уверены, что отпуск не сорвётся, уточните правила аннуляции.

Знайте, что аннулировать тур без штрафов практически невозможно, а в период высокого сезона (Новый Год, майские праздники и лето) при отмене тура в большинстве случаев не удастся вернуть ни копейки.

4. Попросите детально рассказать обо всех этапах бронирования.

5. Проверьте все документы дважды.

6. Не просите скидку.

Специфика туристического бизнеса такова, что даже самая маленькая скидка отбирает существенный кусок хлеба у работающего с вами менеджера. Поэтому в приличных турагентствах просить скидку - моветон. С особой подозрительностью стоит отнестись к компаниям, предлагающим скидку «с порога».

7. Знайте, что одну и ту же туристическую услугу можно купить в любом турагентстве по одной и той же цене.

Если вы выбираете тур, обратившись в два или несколько агентств, вам стоит знать, что понятие эксклюзивности в туризме как таковое отсутствует. Если один продукт есть в турагентстве X, то он обязательно будет и в турагентстве Y, причём по той же цене.

Потому смело отдавайте предпочтение тому агентству, которому симпатизируете больше, не обращая внимания на вывески с заманчивыми ценами, «специальными» предложениями и акциями.

8. Проверяйте время вылета за сутки до отправления.

Порядочное турагентство выполнит эту работу за вас и всё же помните: всегда проверяйте время вылета вашего рейса за сутки до отправления на сайте аэропорта, туроператора или авиакомпании. Смена запланированного времени вылета особенно для чартерных рейсов - обычное дело.

9. По возможности, позаботьтесь об отпуске заблаговременно.

Вопреки распространённому стереотипу о «горящих» путёвках,  рекомендуется планировать свой отдых заранее. И дело не только в ценах, которые при раннем бронировании (не меньше, чем за два месяца) наилучшие. Самые популярные отели и наиболее удобные авиарейсы, как правило, раскупаются быстро, поэтому оставив покупку на последний момент, вы рискуете выбирать из того, что уже никому не нужно.

Кроме того, раннее бронирование даёт возможность не спешить со сбором документов и облегчить получение визы.

10. Хотите выразить благодарность - оставьте рекомендации

Если отдых удался, лучший способ поблагодарить отель, авиакомпанию или турагентство - это положительный отзыв. Сделайте это на сайте путешественников, в социальных сетях или просто при встрече с друзьями. А сэкономленные чаевые отложите на следующую поездку.



Источник: @vesyfemidy

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Разное"

Вся правда о горящих путевках. Как арендовать домик у моря. Известные случаи высмеивания Бога. Никто никому ничего не должен. Как подобрать правильную оправу очков.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров