Много интересного и занимательного. Не пропустите. (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Что делать, если украли вещи в гостинице

Если украли вещи в гостинице.

(что делать)


Кража имущества в отельном номере.

К сожалению, это явление довольно частое. Вам предоставляют номер, а через какое-то время обнаруживается, что в ваших вещах кто-то "похозяйничал".

О факте пропажи вещей необходимо срочно сообщить администратору отеля. Составляется заявление обязательно в письменном виде, так как устное сообщение малоэффективно. В заявлении указываются:

- обстоятельства происшествия;

- место, где находились ваши вещи;

- время обнаружения пропажи;

- стоимость пропавших вещей.

Если пропали деньги, об этом факте также требуется сообщить. Желательно подтвердить тот факт, что данная сумма действительно была у вас. Хотя практика показывает, что деньги вряд ли отыщутся.

Далее требуйте вызова полиции. Сотрудникам правоохранительных органов придется подавать новое заявление. Такое ваше действие послужит поводом для начала расследования.

Важно знать:

1. За сохранность ценностей, которые вы опрометчиво оставили в номере, сотрудники отеля ответственности не несут. Ещё требуется доказать, что указанные вами вещи или деньги действительно были оставлены в номере, а не утеряны при других обстоятельствах. Расследование будет проводиться в общем порядке сотрудниками полиции.

2. Однако в респектабельном отеле обязательно имеется соответствующая служба, занимающаяся вопросами охраны клиентов и сохранности их собственности. Такому отелю негативная репутация не нужна. Возможно, преступник будет найден сотрудниками этого подразделения. Или же руководство отеля согласится компенсировать вам ущерб в разумных пределах, чтобы вы не подняли скандала.

3. Если вы сдали ценности и деньги на хранение, тогда администрация отеля несет за них полную ответственность. Однако, в документах нужно указать стоимость каждой вещи, иначе возникнут споры при оценке ущерба.



Источник: @vesyfemidy

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Разное"

Отпуск - как провести безопасно. Как арендовать домик у моря. 100 оригинальных подарков для мужчин. Как легко принять решение. 9 фраз, которые нейтрализуют любого грубияна.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров