Секс, флирт и интимные отношения мужчины и женщины (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)
Надо ли чинить семейную лодку

Надо ли чинить семейную лодку.

(плавание по реке жизни)


Плывёт лодка по реке…

Коричневый, сложенный из деревянных просмоленных полос, корпус. Поющие странную песню уключины. И вёсла – в своём стремлении оттолкнуться так сильно, чтобы взлететь. А в лодке…

Он и Она.

Двое. Союз. Пара. Семья.

В чём-то, что их объединяет и позволяет вместе двигаться – по реке жизни.

Тогда – будем говорить без метафор, прямо.

Мужчина и женщина, в лодке семейной жизни, совершают совместное плавание по просторам жизни. Он – на вёслах, управляет движением лодки, определяя направление движения, скорость и общую цель этого плавания. Она – или на носу лодки, осуществляет навигацию и сообщает спутнику свои впечатления об увиденном и пройденном. Или – на корме лодки, радуясь движению, опускает руку в воду и брызгает прохладой, заливаясь смехом.

Это зависит от каждой конкретной ситуации. В любом случае – мужчина должен грести и он сидит спиной к направлению движения. А женщина…

Её – везут. И своё местоположение в лодке она определяет сама. У неё есть выбор.

И, пока, – всё довольно безмятежно. Светит солнце, течение не очень сильное, сил – достаточно, настроение – приподнятое. Их средство передвижения – крепко и не доставляет особенных хлопот. Нужно было только определиться со своим местом в лодке – и всё, остальное происходит как бы само собой.

Но вот…

Лодка даёт первую течь. Намокли пирожные, и нагрелось шампанское. Намокают каблучки на «золотых туфельках» и меняется остойчивость лодки. У обоих начинают появляться заботы, которых при нормальном плавании – просто не было. Она – спасать шампанское и туфельки, или стараться заткнуть щели и остановить течь. Он – продолжать бороться с увеличенной нагрузкой (добавилась масса), но знать, что сил хватит на меньшую дистанцию, или направиться к «какому-нибудь» берегу.

Каждый – опять, решает сам.

В любом случае – после преодоления этой ситуации, с небольшой «течью в семейной лодке», каждый будет знать реакцию своего спутника и сделает выводы об уместности своих действий и приемлемости общих усилий для достижения цели плавания. Произойдёт оценка и безопасности лодки, её устойчивости, способности «экипажа» преодолевать трудности. И дальнейший путь – будет осуществляться или с небольшим «креном», из-за лишней воды «на борту». Или – необходимый ремонт модернизирует «лодку жизни» и подобных «мелких неприятностей» уже не будет появляться на их пути.

Но вот – впереди пороги. Бурлящие и грохочущие. Смертельно опасные. И вдруг – налетевшая буря. Блещут молнии, волна норовит захлестнуть через борт. Ветер растрепал и прическу, и привычное убранство лодки. Стихия и судьба сошлись в едином порыве уничтожить сложившийся уклад жизни. Он – напрягает последние силы и лихорадочно ищет пути к спасению, или, отдавшись воле провидения – уповает на прочность лодки. Она – лихорадочно ищет пути к спасению, не надеясь на крепость лодки, или вцепившись мёртвой хваткой в детали конструкции – отдаётся во власть силы.

И лодка – разбивается. На любой бриллиант – есть резец.

Он – спасает Её, или обломки лодки вытаскивают обоих из пучины? Это – не важно. Буря – проходит, пороги – позади. Измученные, потрёпанные – но они живы и в безопасности.

А что – лодка? Вдребезги. Как продолжать дальнейший путь? На берегу – много других лодок и гладкие шоссе с быстрыми и красивыми машинами, есть и аэропорт с белоснежными лайнерами.

А тут…

Только обломки лодки и твой спутник в этой передряге.

Он достаёт из кармана – «суперклей». Им можно склеить так, что будет прочнее новой. Остались большие куски от лодки. Работы будет не много.

К любви – можно приклеить поездку на море, а к детям – прекрасные праздники и походы в лес.

Если – больших кусков от лодки больше не осталось, то корпус получится не устойчивым. А вёсла?

Она – предлагает: – Можно поискать – что может выполнять функцию вёсел. Мотор – его нужно заправлять топливом, и склеенная лодка вряд ли удержит тяжелый, железный мотор.

Парус – нужна мачта, что-то вроде стержня для лодки.

Каждый – решает сам.

Кто-то решит, что лучше слепить хотя бы что, приделать новый движитель – и дальше в путь. Невзирая на то, что на пути к порогам: Он – не разглядел на карте иное направление движения, увлекшись силовыми упражнениями на вёслах. А Она – не обратившая внимание на обветшание лодки, на слабость деталей, связывающих части – в целое, слишком отдалась улучшению своей красоты – долго загорала на солнце.

И они поплывут дальше – до следующих порогов, после которых уже не из чего будет склеивать.

А кто-то – решит, что этой лодке было отдано слишком много, но она не оправдала надежд. Поэтому, стоит выбрать другую лодку или сесть в сверкающую машину…

И только те, кто после первых маленьких признаков ухудшения состояния лодки жизни, предпримут совместно требуемые действия и искренне, внимательно к желаниям другого, будут планировать маршрут своего пути. Эти – не встретят на своём пути «пороги жизни».

И у них не будет вопроса: «Есть ли смысл склеивать разбитую лодку?»



Автор: Георгий Стенкин

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Секс"

Почему мы остываем друг к другу. Почему возникает сексуальная дисгармония в браке. Кто такие свекрови. Мифы о порно. Медленный оргазм.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!





[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров