Секс, флирт и интимные отношения мужчины и женщины (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)
Секс в браке

Сексуальная дисгармония
в браке.


Почему возникает сексуальная дисгармония в браке?

У меня есть для вас две новости: хорошая и плохая. Начнем, как водится, с плохой. Согласно социологическим исследованиям средняя российская семья со стажем супружества более 5 лет уделяет сексу 2,6 минуты в неделю, как правило, в воскресенье утром (интересно, что при этом на бритье мужчины тратят в десять раз больше времени).

Не секрет, что для большинства не первый год состоящих в браке женщин секс из величайшего наслаждения превращается в унылую супружескую обязанность. «Ну, а где же хорошая новость?» - спросите вы. Вот она: эту ситуацию можно исправить.

Но для начала поговорим о том, почему сексуальная дисгармония так часто становится уделом стабильных, долго живущих вместе пар. Причина, оказывается, лежит на поверхности - все дело в пресловутой разнице между мужчиной и женщиной. Мы выглядим, думаем, чувствуем и действуем по-разному, наши эротические желания и способы их реализации тоже очень сильно отличаются.

Не понаслышке нам известно, что в основе женской сексуальности лежат тонкие ощущения и еле уловимые нюансы, нам важна нежность, деликатность и, плюс ко всему, душевная близость с партнером (пусть мужчина выглядит как настоящий секс-символ, но если он по-человечески женщине неприятен, то близость между ними почти наверняка не состоится).

Мужской эротизм устроен гораздо проще. Что бы ни говорили наши половинки, на самом деле их вполне устроит лишь недолгая, но интенсивная стимуляция пары-тройки точек их мужественного тела (догадайтесь сами, каких). Оттого так часто обмен предварительными ласками напоминает диалог слепого с глухим. Вы будете осыпать любимого трепетными поцелуями (словом, делать то, что нравится вам самой), а он, в свою очередь, станет энергично мять и тереть те 2-3 точки вашего тела, которые сочтет самыми эрогенными. Устанете вы наверняка, а вот то, что получите удовольствие, - неочевидно.

А знаете, отчего происходит такая неразбериха в наших желаниях и способах их осуществления? Да оттого, что в постели мы готовы с нашими мужьями обсуждать что угодно, но только не саму близость. Нет, чтобы, осыпав мужчину ласками, шепнуть ему: «Сделай мне то же самое», мы терпеливо ждем его хода. Дождавшись, столь же терпеливо ждем, когда он «отстреляется». А иногда мы, подражая героиням эротических фильмов, выразительно стонем и мычим, чтобы сделать партнеру приятное.

На самом деле мужчины, пусть бессознательно, но всегда способны отличить истинную страсть от хорошо разыгранного спектакля. Так что, если телодвижения партнера доставляют вам неприятные ощущения, не молчите об этом. Ваши жертвы никому не нужны. Ведь по-настоящему хорошим сексом может считаться лишь тот, при котором партнеры получают обоюдное наслаждение.

Есть одна проблема - несоответствие во времени, которое нужно на «разогрев» мужчине и женщине: полчаса вам и лишь пару минут ему. Запомните, не вы должны его догонять, это он должен набраться терпения и довести вас до «кондиции». Пусть он ласкает вас ровно столько времени, сколько вам это нужно, а главное, чтобы вы сами не торопили себя, а расслабились и получили удовольствие. И не надо стремиться к одновременному оргазму - скажу вам по секрету, что его выдумали создатели эротических фильмов. В реальной жизни он тоже бывает, но, скорее, как исключение, чем правило.

В сексе нет раз и навсегда установившихся правил - не важно, кто первый приходит к финишу. И не стоит переживать из-за временного отсутствия желания. Подождите, оно обязательно вернется, особенно, если вы не будете насиловать свою природу, изображая жгучую страсть. Лучше редкий, но качественный секс, чем регулярный и скучный. Но если желание так и не приходит, значит, дело серьезное - скорее всего, этот партнер вам больше не интересен ни как личность, ни как любовник.

Поэтому не бойтесь и вносите различные изменения в интимную жизнь смело.

Желаю вам самого доброго! Успехов!



Источник: http://www.burda.ru

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Секс"

Секс во время беременности. С каким мужчиной не следует вступать в брак. То, чего девушкам не понять никогда. Что нужно для мужского счастья. Как выявить симуляцию оргазма.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!





[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров