Секс, флирт и интимные отношения мужчины и женщины (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)
Юбилеи свадеб по годам

Юбилеи свадеб по годам.

(как называются и что дарят)


Отгремели свадебные торжества. Начались будни, но день свадьбы будет долго помниться. Вам, конечно же, захочется его повторить! Нет ничего проще! Ведь годовщина свадьбы - это каждый раз новая свадьба. Так отмечайте ее каждый год, с радостью, любовью и, конечно, подарками!

ЗЕЛЕНАЯ свадьба - день вашего бракосочетания. Ее символ - плодоносящее дерево, знак плодородияи вечности союза. Для Руси это - дуб, яблоня, вишня...

СИТЦЕВАЯ свадьба отмечается через год семейной жизни. 

Как ее отпраздновать? Супруги дарят друг другу ситцевые платочки, как символ обыденности, вошедшей в дом. К тому же первый год совместной жизни бывает самым трудным из всех, поэтому платочки символизируют все ваши слезы.

В зал бракосочетаний молодые входят по ситцевой дорожке, украшенной огромными ромашками.

После поздравлений муж надевает своей суженой ромашковый венок. Чтобы семья была крепкой, супруги завязывают узелок на ситцевом платке и стоят на специальном мостике любви.

2 года - БУМАЖНАЯ свадьба. 

Молодожены по-прежнему должны быть очень внимательны друг к другу, ведь бумага легко рвется.

3 года - КОЖАНАЯ свадьба. 

Символизирует начало возникновения настоящей прочности супружеских отношений.

5 лет - ДЕРЕВЯННАЯ свадьба. 

Как свидетельствует название, семья стала уже достаточно крепкой, но все же следует еще остерегаться пожаров (семейных ссор), которые губительны для дерева.

В этот день принято дарить различные деревянные вещицы: шкатулки, кухонную утварь, деревянные украшения или какие-нибудь изделия из дерева.

Дерево - основной символ брачного союза, и через пять лет после первой, зеленой, свадьбы необходимо напомнить друг другу, что ваш союз должен быть плодороден и вечен. Именно поэтому к деревянной свадьбе считалось необходимым родить ребенка, что символизировало плодородие, а если семья к этому времени ребенком по тем или иным причинам не обзавелась, то дерево могло «засохнуть» и «умереть». Это уже угроза вашей совместной жизни.

ЦИНКОВАЯ свадьба - через 6,5 лет супружеской жизни.

Напоминает о том, что и на брак нужно наводить глянец, как когда-то его наводили на оцинкованную посуду. В этот день чистят до блеска всю посуду в доме.

7 лет - МЕДНАЯ свадьба. 

Медь -это уже металл, хотя и не благородный, но достаточно красивый и ценный.

Супруги в этот день обмениваются медными монетками, как бы укрепляя семейное счастье. Гости дарят им медную посуду и украшения.

8 лет - ЖЕСТЯНАЯ свадьба. 

Сверкающая жесть - символ обновления супружеских отношений, которое, согласно некоторым древним представлениям, должно происходить на восьмом году совместной жизни.

Если вы хотите сделать подарок друг другу или поздравить с жестяной свадьбой своих друзей, подарите блестящую кухонную утварь.

10 лет - РОЗОВАЯ свадьба, День роз. 

В этот день устраиваются веселые танцы, причем в гости приглашают всех тех, кто был на бракосочетании. Приглашенные танцуют с розами в левой руке.

В десятилетний юбилей« совместной жизни муж преподносит жене букет алых роз как символ любви и верности.

Через 12 лет со дня бракосочетания отмечается НИКЕЛЕВАЯ свадьба. 

К этому дню обязательно устройте генеральную уборку, а потом и себя обязательно приведите в порядок.

15 лет - СТЕКЛЯННАЯ свадьба. 

Символизирует чистоту и прозрачность супружеских отношений. Именно этот срок - 15 лет - для многих становится критическим в совместной жизни, не все выдерживают верность супругам, нет чистоты в отношениях к пятнадцатилетнему юбилею, нет смысла продолжать совместную жизнь.

Подарки - всевозможные изделия из стекла, как символ того, что отношения между супругами должны быть чистыми, как стеклышко.

20 лет - ФАРФОРОВАЯ свадьба. 

В этот день на праздничный стол выставляется новый фарфоровый сервиз.

Гости также дарят хозяевам фарфоровую посуду, как бы обновляя то, что было подарено молодоженам 20 лет назад.

25 лет - СЕРЕБРЯНАЯ свадьба. 

Семейный союз благороден и устойчив, как и этот металл. Существует традиция надевать в этот день рядом с золотым обручальным кольцом еще и серебряное.

Гости преподносят подарки из серебра.

30 лет - ЖЕМЧУЖНАЯ свадьба. 

В этот день муж дарит жене ожерелье из тридцати жемчужин. Это символизирует тридцать прожитых вместе лет; каждый год драгоценен и прекрасен, как жемчужина.

35 лет - ПОЛОТНЯНАЯ свадьба. 

В эту годовщину супругам дарят покрывала, льняные скатерти, вышитые полотенца и другие предметы домашнего обихода. Полотно - древний символ пути-дороги, по которой супруги идут вместе и должны дойти до конца.

Через 37 лет супружеской жизни наступает АЛЮМИНИЕВАЯ свадьба. 

Она символизирует долгое и прочное счастье, и дарить на этот юбилей нужно алюминиевую посуду - от кастрюль до столовых приборов.

40 лет - РУБИНОВАЯ свадьба. 

В этот день муж дарит жене перстень с рубином, что символизирует любовь и кровность родства. (Рубин - символ страсти и огня.) Этот подарок означает, что огонь - хранитель домашнего очага - освещает жизнь супругов любовью так же, как и сорок лет назад. Иногда супруги вставляют рубин в свои обручальные кольца.

50 лет - ЗОЛОТАЯ свадьба. 

В этот день обручальные кольца, которые супруги носили полвека, заменяются новыми.

В подарок принято преподносить золотые или позолоченные вещи.

Золото - символ солнечного луча, освещающего долгую и безоблачную жизнь супругов.

60 лет - БРИЛЛИАНТОВАЯ свадьба. 

Бриллиант является символом крепкого и прекрасного брака. Ничто уже не разлучит супругов ни на земле, ни на небе, если они прожили вместе шестьдесят лет.

На бриллиантовый юбилей дарят бриллианты. Если такой возможности нет, то на Руси супруги ранним утром вместе шли по росе или по снегу.

65 лет - ЖЕЛЕЗНАЯ свадьба. 

Железо - символ прочности, а истинная любовь не ржавеет и не подвластна старости.

На этот юбилей супруги могут подарить друг другу или принять в подарок от друзей цепочки из любого металла, символизирующие нерушимость брачных уз.

Через 65,5 лет - КАМЕННАЯ свадьба. 

В этот день супругам можно подарить любые сувениры или украшения, но лучше с теми камнями, которые подходят им по гороскопу.

БЛАГОДАТНАЯ свадьба - 70 лет супружеской жизни. 

В этот день собираются вместе всей многочисленной семьей, подарки не имеют никакого значения.

75 лет - КОРОННАЯ свадьба. 

Венчает долгую совместную жизнь, прожитую в счастье и согласии. Этот юбилей супруги отмечают в одиночестве. Земные силы и связи уже не имеют над ними никакой силы.

Если супруги прожили вместе 80 лет, то в восьмидесятилетний юбилей они играют свадьбу вновь. Этот обычай свято соблюдается у всех народов и во все времена.

100 лет - КРАСНАЯ свадьба. 

Ещё в старые времена на Руси слово краный означало красивый. Красивы чувства, выдержавшие испытание временем.

Это название появилось не так давно. Придумали его счастливые супруги Нифтулла и Балабеим Агаевы, прожившие вместе целый век.



Источник: по материалам журнала «ЗАГС»

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Секс"

Семейные отношения - правда и ложь. 40 признаков того, что брак, оказался браком. Как обеспечить оргазм. Как продлить половой акт. Винная карта.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!





[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров